Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Правительство Новой Зеландии считает, что стране необходимы дебаты, касающиеся вейпинга


Рекомендуемые сообщения

Федеральное правительство Австралии объявило о новых жестких мерах, направленных на то, чтобы остановить вейпинг молодежи. Например, одноразовые электронные сигареты запрещают, а также повышают цены на компоненты для вейпов.

Согласно новым правилам, электронные сигареты будут продаваться только в аптеках и в «фармацевтической» упаковке, с запретом определенных ароматизаторов, красителей и других ингредиентов, а концентрация и объем никотина будут снижены.

Министр здравоохранения Марк Батлер считает, что яркие цвета, разнообразие вкусов и доступность превратили целое поколение молодых людей в никотиновых наркоманов.

Правительство Новой Зеландии считает, что стране необходимы дебаты, касающиеся вейпинга

«Вейпинг продавался и продается по всему миру как терапевтический продукт, помогающий бросить курить в течение длительного времени. Он не продавался как продукт для развлечения и, в частности, не как продукт для наших детей. Но вот чем он стал: я думаю, что это самая большая лазейка в истории австралийского здравоохранения», — сказал Батлер Национальному пресс-клубу

Батлер также считает, что необходимо срочно обсудить, что может сделать Новая Зеландия.
«Сейчас самое время задуматься об этом. Может быть, австралийский опыт или то, что там происходит в данный момент, даст толчок этим дискуссиям и реальным размышлениям о том, что делается в новозеландском контексте», — сказал Марк Батлер.

В Новой Зеландии уже действуют некоторые ограничения на вейпинг.

Ароматизаторы, кроме табака, мяты и ментола, можно купить только в специализированных магазинах.
В Новой Зеландии также есть то, что Австралия не рассматривала: ограничение доступности табака, чтобы никто, родившийся после 2009 года, не мог его купить.

Однако, лидер АСТ Девид Сеймур считает, что вейпинг — это не самая большая проблема Новой Зеландии и Австралии.

«Я понимаю, что люди хотят устроить панику и запретить ЭС. Но я просто указываю на тот факт, что каждое поколение делает что-то безумное. Это поколение хочет вдыхать насыщенный никотином водяной пар, и по сравнению с тем, что делали предыдущие поколения — это не так уж и плохо», — сказал он.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...