Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на линейку «Холодно песец» от компании VLIQ


Рекомендуемые сообщения

В декабре на выставке Vape Club Show команда VAPENEWS около часа провела у стенда VLIQ – российских производителей жидкостей, также известных под названием «Вейп Ликвидъ». Редакторы и специальные корреспонденты медиа протестировали сразу несколько лучших вкусов и поговорили с командой бренда о дизайне, жидкостях и многом другом.

Обзор на линейку «Холодно песец» от компании VLIQ

Теперь же в редакцию на тесты приехала целая коробка с жидкостями VLIQ. Первой на образ пришлась линейка «Холодно песец». Редакция протестировала все 10 вкусов, чтобы подробно рассказать вам о особенностях и недостатках жидкости. Это второй материал, который мы делаем про жидкости VLIQ; первый текст серии читайте здесь.

Где-то в холодных арктических пустынях среди барханов из белоснежных сугробов ходит маленький пушистый зверёк, чье название из-за лексических особенностей русского языка стало почти ругательным. Песец – безумно красивый зверь, способный выдержать даже самые низкие температуры. И бывает ли ему холодно – отличный вопрос для зоологов. Но доподлинно известно, что фонетическая конструкция, ставшая чем-то средним между возмущением от пониженных температур и нытьем, стала ещё и источником вдохновения для VLIQ.

Белая текстура упаковки похожа на шерсть песца с морозными вкраплениями синего, фиолетового и светло-серого. Четыре основных грани упаковки функционально разделены на две составляющие: по двум сторонам изображены принты, по двум другим – техническая информация о жидкости. При этом, на одной из сторон написано название бренда жидкости, вкус, его минималистичный силуэт и глаз песца. А вот принт на противоположной стороне – одна из главных фишек линейки. Потому что он разный у каждого вкуса и является частью единого рисунка, который можно увидеть лишь купив все 10 вкусов линейки «Холодно песец». Выглядит очень необычно и нетривиально – подобного подхода к оформлению упаковки на российском рынке нет ни у кого другого.

Обзор на линейку «Холодно песец» от компании VLIQ

Техническая информация, нанесённая на коробку и флакон, раскрывает нюансы самого продукта. «Холодно песец» – это жидкость для pod-систем формата PG – 50%, VG – 50%. VLIQ отдельно упоминают тот факт, что жидкости не следует использовать на sub-омных испарителях. Иначе те просто слишком быстро сгорят. Флаконы сделаны в форм-факторе Chubby Gorilla, вмещают в себя стандартные 30 мл жидкости. Вся информация на этикетке флакона копирует текст с упаковки, а объёмный лак на этикетке дополнительно выделяет какие-то элементы (глаз песца, название бренда, особенности жидкости и др).

В линейке представлены жидкости на солевом и щелочном никотине. Крепость солевого – 20 и 20 STRONG, крепость щелочного – 18 мг/мл. Помимо состава и классических дисклеймеров о вреде никотиносодержащие продукции производители также указывают на упаковках особенности жидкости: количество холодка, ТХ и сладость.

Какие особенности у линейки жидкости «Холодно песец»:

Холодок – 4 из 4.
ТХ – 0 из 3.
Сладость – 2 из 3.

Обзор на линейку «Холодно песец» от компании VLIQ

Вкусы «Холодно песец»

АНАНАС
Описание вкуса: Ходят слухи об ананасе, выросшем на северном полюсе.

Первый блин получился комом. «Ананас» имеет стойкий ацетоновый вкус, от которого сильно веет химозностью. Фрукт не сочный и очень искусственный. Ярко выраженного холодка нет. При этом получается сделать плавный вдох. У жидкости, как и указано на упаковке, нет сильных ударов по горлу. Однако, к сожалению, название себя не оправдало: не холодно, не морозно, не свежо!
Не думаем, что большинству любителей вейпов придется по вкусу данная жидкость в связи с ее химозностью и отсутствием заявленного холодка.

Оценка: 3 из 10.

АПЕЛЬСИН
Описание вкуса: Сладкий, цитрусовый и очень холодный… Прекрасные ощущения

Отметим, что образец вкуса пришёл из щелочной линейки, со всеми вытекающими свойствами щелочного никотина. Любители классического никотина в редакции ликовали.

Вкус оставил двоякое впечатление, но не спешите думать, что одно из них будет хорошим, а другое – плохим. Во-первых, это сочный аромат апельсинового сока, который своей сладостью способен чуть запечь губы. Почти как настоящий апельсин. Во-вторых, потому что это именно апельсиновый сок, и похож он больше на напиток, нежели на апельсиновую дольку. С одной стороны, получился интересный вкус, с другой – он слегка не соответствует названию. Но все оговорки больше похожи на придирки, потому что, всё-таки, большая часть апельсина – это именно мякоть, на 98% состоящая из сока.

Оценка: 9 из 10.

ВИНОГРАД
Описание вкуса: Выдержанный в Арктике, сочный, холодный, без косточек

Жидкость имеет нестандартную ароматическую составляющую, в которой доминирует явный вкус темного винограда. Однако отличительной чертой является отсутствие «конфетного» привкуса и сковывающей лицо сладости. Но на выдохе мы получаем легкий оттенок неестественности, сравнимый с небольшой мыльностью. Это слегка парфюмные ноты, которых не ждёшь от винограда. Также в отдалении прослеживается отголосок концентрированного сока, причем настолько концентрированного, что заметна ненатуральность сока, больше напоминающая пакетированные напитки.
Оценка: 7 из 10, которой до 8-и больше, чем до 6-и.

Обзор на линейку «Холодно песец» от компании VLIQ

ВИШНЯ
Описание вкуса: Зимняя вишня. Этот аромат помнят еще наши потомки

Правильно было бы написать «морозная вишня», но это уточнение бессмысленно с холодной линейкой. Правда тут вышло очень холодно. Вишня в качестве моновкуса всегда немного похожа на лотерею – это либо химозный ароматизатор, либо что-то естественное. У технологов VLIQ получилось сделать именно второй вариант, в котором вишня ощущается с мотивами косточки. Каждый из тестирующих вкусы нашёл лёгкую кислинку и мягкую вишнево-ягодную сладость. Придраться бы хотелось только к послевкусию, которого почти нет (а хотелось бы).

Оценка: 7 из 10.

ДОКТОР ПЕППЕР
Описание вкуса: Вкус легендарного напитка с кристально чистым льдом. Завораживает...

Ещё один вкус, дошедший до нас в качестве жидкости на классическом никотине. Учитывайте это.

На самом деле, если забыть, что это щёлочь, то можно подумать, будто вкусу не хватает ароматизаторов относительно всей линейки. Но для классического никотина это хороший вкус, в котором достаточно сладости и кислинки, а вкус напоминает лимонад. Возможно – не «Доктор Пеппер», а что-то близкое на кока-колу или же её аналоги, но парить вкус приятно. Можно также выделить увеличенный ТХ, но редакция свела его целиком и полностью к классической основе никотина. Единственный минус – вкус из флакончика отдаёт небольшой выпечкой и не гарантирует вам «Доктор Пеппер»: лимонадные мотивы по запаху перебивает вафельная составляющая.

Оценка: 7 из 10.

ЗЕЛЕНЫЙ МАНГО
Описание вкуса: Вкус зеленого манго в сочетании с холодной зимой. Парадоксально эпическое сочетание.

А вот эта жидкость уже оправдываем название – холодно, песец! В жидкости очень много холодка, в которой травянистость зелёного манго раскрывается тем, что это обычный ароматизатор фрукта, из которого будто убрали всю сладость. Её будто бы максимально свели к минимуму. В остальном – это точно такое же манго, только травянистое. Сам вкус манго – один в один как у всех, только без присущего вкусу сахара. Это не лучше и не хуже классического манго, если говорить о попадании во вкус зеленого манго, то 10 из 10, но, если ставить субъективную оценку на предмет понравилось или нет, то 6 из 10.

Оценка: 8 из 10.

ЗЕМЛЯНИКА
Описание вкуса: Экспедиция нашла ту самую землянику прямо на краю земли

Первое впечатление от данного вкуса было очень неоднозначным: резкий ягодный аромат, в котором практически нет холодка (что странно). Однако послевкусие оказалось совсем не земляничное. У фокус-группы сложилось впечатление, что нижние ноты у вкуса немного яблочные, слегка кислые. Неплохой вкус, который напоминает земляничную конфету, но без карамельной составляющей.

Вывод: 6 из 10.

Обзор на линейку «Холодно песец» от компании VLIQ

МАЛИНА
Описание вкуса: Охлаждающая дух малина, сладкая и неповторимая

Вкус, от которого не ждёшь чего-то особенного, но который полностью себя удовлетворяет.

Начнём с того, что это один из самых холодных ароматов в линейке. Каждый из пробующих жидкость отметил, что холодка здесь более чем достаточно. Для линейки «Холодно песец» это привычная история, но если вы не курите жидкости с холодком, то покажется очень кулерно. Сам вкус малины передан точно, но ощущение от привкуса остаётся с некоторой едва заметной химозностью.

Оценка: 7,5 из 10.

СПРАЙТ С ОГУРЦОМ
Описание вкуса: Невероятное комбо приправленное отменным холодом

«Спрайт с огурцом» напоминает летний лимонад со льдом в жаркую погоду. Ледяной, в меру кислый, в нём есть легкая газированность. Практически прямое попадание в название вкуса. Он явно подойдет любителям лимонадов и других ненавязчивых напитков. Идеальное сочетание огуречной сочности и напиточных мотивов.

Пока что, это один из лучших вкусов в линейке. Оценка: 9,5 из 10.

ЭНЕРГЕТИК КИВИ
Описание вкуса: Подходит для любителей взбодриться и охладиться

«Энергетик» очень сильно похож на типичные вкусы от других производителей, но тут и не нужно изобретать велосипед, если система вкусов работает — можно «ехать» дальше. Киви ощущается с заметной долей травянистости. Заметим, что во всей линейке «Холодно песец» вкусы имеют привычку скатываться в травянистые, немного полевые отголоски. ЭТо не плохо, потому что подчеркивается основная ароматика. Киви не яркий, сочный, не сильно выраженный, пока не понятно плюс это или, скорее, минус — покажет спрос.

Исходя из всех вышеперечисленный фактов — 7.5 из 10.

Вердикт: Давайте повторим ещё раз — это очень холодная жидкость. Для любителей холодка пойдёт в самый раз. Для тех, кто не курит холодные жидкости, такая концентрация морозности будет чем-то новым. При этом, производитель никого не обманывает и с порога заявляет: смотрите на название м всё поймете.

В целом, как-то негативно мы можем отозваться только о одном вкусе (это «Ананас»), а вот остальные, в особенности «Спрайт с огурцом» или «Апельсин», понравились намного больше и точно подойдут для постоянного использования. Кажется, сейчас кто-то отправится в магазин за новым «спрайтом с огурцом», потому что старый уже закончился.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...