Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

ELFLIQ: обзор линейки жидкостей от ELFBAR


Рекомендуемые сообщения

VAPENEWS уже тестировал электронные сигареты от ELFBAR, посмотрим чем бренд сможет удивить редакцию на этот раз. Как заявляет сам ELFLIQ, жидкость была протестирована миллионами пользователей и подходит к любому устройству.

Немного поговорим о дизайне упаковки: коробка, в которой лежит флакон с жидкостью, глянцевая с легким металлическим отливом и цветовыми переливами в виде очень плотных цветных пузырей. Этикетка на флаконе полностью копирует дизайн коробки.

Вся техническая информация, нанесенная на коробку и флакон, раскрывает нюансы самого продукта. ELFLIQ – это жидкость для pod-систем формата PG – 50%, VG – 50%. Бренд также подчеркивает, что жидкость подходит всем устройствам соответствующего формата, поэтому можете не переживать на счет «пережаривания» вкуса. Флаконы сделаны в форм-факторе маленьких Chubby Gorilla и вмещают в себя 10 миллилитров жидкости. Всего в линейке 19 вкусов. Объём флаконов говорит, что бренд готовиться выпустить жидкости с маркировкой, но пока что это неподтвержденная информация.

Внутри флаконов жидкость на солевом никотине крепостью 20 мг/мл, но, к сожалению, бренд не указывает степени сладости, ТХ и кислости у жидкостей.

Не будем вас томить, перейдем к обзору вкусов.

РОЗОВЫЙ ГРЕЙПФРУТ

На вдохе ощущается вкус сочной грейпфрутовой мякоти без горьких прожилок во фрукте. Он насыщенный, сахарный и максимально натуральный. Приятно, что в «Розовом грейпфруте» нет природной сухости и терпкости – только сладкий фруктовый профиль. Есть пикантные нотки цедры, которые только добавляют ощущение натуральности, кислости и плотности вкуса. Выдох очень сладкий, немного лимонный, всё это только усиливает натуральную природу вкуса. Через несколько секунд «Розовый грейпфрут» трансформируется в мягкое послевкусие, максимально схожее с настоящим грейпом.

Оценка: 10 из 10

ELFLIQ: обзор линейки жидкостей от ELFBAR

КРЕМОВЫЙ ТАБАК

Жидкость определенно подойдет тем, кто только переходит с сигарет на ЭС и еще не может жить без запаха табака. Во вкусе нет ощущения гари и сажи, зато есть ванильный и немного сливочный привкус, что снижает сильный аромат табака. Послевкусие очень мягкое и не приторное, при этом нет доминирующих нот табака. Но стоит понимать, что жидкость очень узконаправленная и не подойдет тем пользователям, которые привыкли к фруктовым или десертным вкусам.

Оценка: 7 из 10

РОЗОВЫЙ ЛИМОНАД

Представьте: жаркое лето, вы идете по улице и курите электронную сигарету со вкусом «Розового лимонада», а свежесть от пара раздувает вам по лицу легкий ветер, – вот именно такое ощущение появляется после первой затяжки. Вкус очень натуральный, очень четко прослеживаются вкусы терпкого лайма, вишни и грейпфрута. Нет ни намека на химозность или мыльность, что обычно присутствует в лимонадных жидкостях. Послевкусие нежно-сахарное с сильными вишневыми долями, но это не свежая вишня, а та, которая несколько минут потомилась в графине с газировкой и мятой: слегка водянистая с привкусом вишневой кожурки.

Оценка: 9 из 10

ЛЕДЯНОЙ ЭНЕРГЕТИК

На вдохе ощущается вкус сильно газированного ананаса с заметной кислинкой. Холода очень мало, нет заявленного чувства льда или прохлады. Но интересно, что технологи смогли добавить в жидкость нотки кофеина и таурина, особенно они ощущаются на выдохе уже после того, как ананас уходит на задний план. Тажке «Ледяной энергетик» по вкусопередаче очень сильно похож на одноразовую электронную сигарету. Послевкусие очень недолгое, есть легкий привкус сахарности, но он практически неосязаемый.

Оценка: 7 из 10


ELFLIQ: обзор линейки жидкостей от ELFBAR

СЛАДКАЯ ВАТА

С первой затяжки вы ощущаете лекарственный и спиртовой привкус без намека на сладость. Во вкусе доминируют сильные травянистые ноты, которые через несколько затяжек трансформируются в металлический привкус, на котором как раз и делали сладкую вату. Послевкусие очень неопределенное: прослеживаются и доли жженого сахара и землистости, которые в последствие осядают на рецепторах и не дают дальше прочувствовать жидкость.

Это самая слабая жидкость из предоставленной части линейки.

Оценка: 3 из 10

АРБУЗ

Ностальгируете по детству? «Арбуз» – это прямой билет в юность, где была детская линейка жвачек с арбузом и йогурт «Скелетоны». На вдохе ощущается мягкий, не сочный, но сладкий арбуз, который больше похож на детскую жвачку. Есть кулер, но он не морозный, а освежающий, который добавляет больше краски и оттеняет арбуз. Жидкость очень легкая, она 100% может подойти на постоянную основу за счет своей ненавязчивости, она не приторная, в меру холодная. Но, к сожалению, вкус не соответствует названию.

Оценка: 7 из 10

ЧЕРНИКА

На вдохе ощущается чистый вкус черники: в меру кислый, с натуральной ягодной сладостью. Заметим, что у вкуса очень насыщенный характер, будто вы курите не жидкость в pod-системе, а одноразовую электронную сигарету. В жидкости нет ничего нового или инновационного – это хороший классический вкус, который курил каждый вейпер.

Оценка: 7 из 10

ELFLIQ: обзор линейки жидкостей от ELFBAR

ЯБЛОКО-ПЕРСИК

Жидкость вызвала очень много негативных отзывов среди участников фокус-группы. Во-первых, никто из опрошенных не почувствовал вкус яблока – главенствующую роль взял на себя персик, но он здесь не натуральный, а мыльно-пластиковый. Во время курения есть ощущения, что вы пьете дешевый персиковый сок без мякоти. Вкус приторный, на выдохе есть слабые ноты красного яблока, но не сочного, а полежавшего. Послевкусие практически нулевое, есть легких холодок, но это не спасает «Яблоко-персик».

Оценка: 4 из 10

ЧЕРНИЧНАЯ КИСЛАЯ МАЛИНА

На вдохе ощущаются сильные лимонные дольки, которые очень ловко оттеняют малину, но черника здесь практически не чувствуется. Малина немного не натуральная, но через пару затяжек это нивелируется кислым лимоном. Заметим, что на выдохе есть ягодно-сладкие ноты и это создает ощущение того, что вы едите воздушный ягодный десерт. Есть немного холодка, который очень интересно играется с лимонной составляющей, и за счет этого вкус становится интересней. Послевкусие приторное, кислинки уже нет, есть чувство сахарности и конфетности, которое не покидает вас даже после нескольких глотков воды.

Оценка: 6,5 из 10

МЯТА

«Мята» – очень холодная, с привкусом аптечностями и добавочными спиртовыми нотами. Во время курения есть ощущение, что вы жуете жвачку, но без свежести в полости рта, также, если вы делаете довдох, то есть легкое чувство, что вы проглотили зубную пасту или мятный ополаскиватель для рта. Жидкость в меру сладкая, и что самое удивительное – в ней нет большого количества кулера, что обычно свойственно мятным жидкостям. «Мята» была бы очень хороша в жаркий период времени из-за своей свежести.

Оценка: 7 из 10

КИВИ МАРАКУЙЯ ГУАВА

Вкус очень хорошо расщепляется на составные части: вы ощущаете и киви, и гуаву, и маракуйю. Причем микс не концентрируется на каком-то доминантном вкусе, а плавно перетекает от одной доли к другой. Есть легкие ноты манго, но они больше похожи на оттеночное добавление к основному букету ароматов. Послевкусие сладкое, немного напоминает послевкусие после сладкого лимонада, но без привкуса газированности. Любителям фруктовых миксов жидкость точно понравится за счет распределения сладости по периодам курения. Жидкость немного приторная, но, скорее всего, это было сделано для усиления «природных» нот.

Оценка: 8 из 10

ЛИМОНАД ГОЛУБИКА МАЛИНА

На вдохе чувствуется ягодный сладкий профиль, но нет четкого ощущения «лимонадности». Малина практически невесомая, на первый план вышла голубика, но через несколько затяжек практически невозможно определить какой вкус сейчас доминирует, потому что сиропная приторность закрыла собой все вкусовые профили. Выдох, как и послевкусие, очень сахарные. Послевкусие остается с вами на долгое время, даже после нескольких глотков воды.

Оценка: 4,5 из 10

РЕЙТИНГ ВКУСОВ:

«Розовый грейпфрут» – 10
«Киви/маракуйя/гуава» – 8
«Кремовый табак» – 7
«Розовый лимонад» – 9
«Ледяной энергетик» – 7
«Сладкая вата» – 3
«Арбуз» – 7
«Черника» – 7
«Яблоко-персик» – 4
«Черничная кислая малина» – 6,5
«Мята» – 7
«Лимонад голубика-малина» – 4,5

ИТОГ:

Линейка от ELFLIQ получилась очень достойной, практически все вкусы вышли со своей особенностью, и своей «перчинкой». Отдельно можем выделить вкус «Розовый грейпфрут», который совершенно точно покорил наши сердца, чего не можем сказать о «Сладкой вате», от которой редакция ожидала большего. Но, если ее доработать и убрать землистый привкус, то на выходе может получиться очень приятный воздушный вкус.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...