Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

JAM – линейка жидкости от SMOKE KITCHEN: новый формат и новые вкусы


Рекомендуемые сообщения

Редакция VAPENEWS уже писала обзор на линейку жидкостей S–K 360, и вот, спустя чуть больше полугода, SMOKE KITCHEN выпускают специальную новую линейку JAM.

Как сказано на официальном сайте, это первая линейка, объединившая разные поколения вейперов благодаря вкусовой палитре. В ней есть место как фруктово-ягодным и табачным вкусам, проверенным временем, так и новым необычным сочетаниям, идеальным для повседневного парения.

В линейке представлены два формата крепости: классические 2% и жидкость крепостью SOFTHIT ULTRA. SOFTHIT — это специально разработанная технология SMOKE KITCHEN для более мягкого ТХ.

Солевой никотин формата 50VG/50PG с селективными ароматизаторами становится своеобразной глиной в руках технологов, которые придают ей определенную вкусовую форму, обрамляют и доводят до идеала. Использовать подобную жидкость очень приятно, даже, если это формат Ultra с увеличенной крепостью. Многие вейперы судят по прошлому опыту и считают, что повышенная крепость всегда равна мощному ТХ, S–K переработали формулы и вывели Ultra на новый комфортный уровень.

Немного поговорим о дизайне: флаконы в 10-миллилитровом формате на торце небольшим шрифтом указаны основные характеристики жидкости. Интересно, что на этикетке также написано, что жидкости хватит на три заправки, но, естественно, все это индивидуально и зависит как от устройства, которое вы используете, так и от стиля парения каждого человека. Сама этикетка выполнена в миксе текстур: основное покрытие матовое и слегка шероховатое, а изображение продукта, вкус которого находится в доминации – глянцевое.

В линейке на данный момент четыре вкуса и их более «сильные» версии.

МАНГО ЭНЕРГЕТИК (20мг/мл и ultra)

Описание вкуса: коктейль из бодрящего энергетика с кусочками тропического сладкого манго.

На вдохе ощущается достаточно сильное ТХ, которое сдавливает горло вместе с рецепторами, поэтому, советуем делать небольшие перерывы между затяжками. Энергетик ощущается достаточно сильно, но без характерной «газированности» вкуса. Кажется, что жидкость взяла от энергетика только сладость и легкое ощущение свежести. Манго же здесь присутствует не в формате кусочков, а, скорее, в виде мангового сока. Фрукт ощущается только на послевкусие оттеночными нотами. При этом, часть респондентов отметила, что их манго раскрываются уже после первого выдоха.

JAM – линейка жидкости от SMOKE KITCHEN: новый формат и новые вкусы

Softhit ultra отличается исключительно увеличенной крепостью ТХ: оно еще больше сдавливает горло, но через несколько затяжек подобное ощущение пропадает.

Оценки: 20мг/мл – 7, ultra – 8.

БАНАН И ТАБАК (20мг/мл и ultra)

Описание вкуса: Гармоничное сочетание терпкости табачного вкуса и почти конфетной сладости банановой мякоти.

В момент открытия флакона в нос ударяют сладкие карамельно-табачные нотки, которые полностью вытесняют из ароматического букета весь банан. Однако на деле все оказывается совсем не так. На вдохе ощущается мягкий, спелый и слегка рыхлый банан, который переплетается с нежным табаком во вкусовом танце. Казалось бы, что сочетание табака и банана очень и очень необычное и непонятное, но зато каков результат! Выдох очень мягкий и по-настоящему табачный: это не дешевый табак, который продается в любом магазине, а премиальный продукт идеальной нарезки, в котором чувствуется каждая нота. Послевкусие раскрывается в кофейную составляющую с нотками легкой молочной пенки с насыщенной сладкой долей.

JAM – линейка жидкости от SMOKE KITCHEN: новый формат и новые вкусы

Жидкость в формате Ultra имеет более сильный «удар» по горлу и чуть более выраженные табачные доли. Здесь они уже не прячутся за сладким бананом, а выходят на первым план, чтобы насытить вам лжетабачным ощущением.

Оценки: 20мг/мл – 8, ultra – 9.

ДЫНЯ АНАНАС 20мг/мл и ultra

Описание вкуса: Динамичное сочетание конфетной дыни и сочного кислого ананаса с размеренным сливочным послевкусием

Ранее этот вкус входил в лимитированную новогоднюю коллекцию S—K. Судя по всему, жидкость настолько сильно приглянулась пользователям, что теперь она в основной линейке. На вдохе сильно ощущается дыня: она сладкая, но не сочная, во время курения складывается ощущение вкуса не дыни «Торпеда», а мякоть «Колхозницы». Ананас ощущается только на выдохе, и здесь производитель не обманул – он действительно кислый, но без сливочного послевкусия. Есть мягкое и плавное ТХ, которое на выдохе сходит на нет и оставляет за собой тягучую карамельно-дынную сладость.

JAM – линейка жидкости от SMOKE KITCHEN: новый формат и новые вкусы

Ultra разительно отличается от жидкости в классическом варианте: дыня уже не такая сладкая, карамельные ноты практически не ощущаются – здесь, в основном, превалирует ананас, но он не кислый, каким мы его все знаем, а плотно-сиропистый. Сильное ТХ, есть небольшое ощущение «удара», но через несколько затяжек оно пропадает.

Оценки: 20мг/мл – 7, ultra – 6.

ЕЛОВЫЙ ДЖЕМ (20мг/мл и ultra)

Описание вкуса: Ароматное варенье из еловых шишек по рецепту S-K. С душистой малиной, лимонными дольками и приятной хвойной свежестью

В момент заправки картриджей жидкости источает очень сильный запах «елочки» для автомобилей, но в моменте курения всяческие аналогии на ароматизаторы отпадают, и возникает четкое ощущение меда с елью. Вкус в меру сладкий, но внутри практически нет заявленных нот лимона, и это немного расстраивает, потому что микс ощущается незаконченным. Да, есть терпкость от малины и клюквы, есть небольшое чувство рассыпчатости и расслоения, будто вы съели небольшую ложку меда, но законченности нет. Если бы технологи немного усилили бы доли цитруса, то вкус играл бы совершенно другие ароматические мелодии. ТХ очень приятное, а освежающий выдох радит ощущение будто слегка прикушенной еловой веточки. Послевкусие немного смольное – сразу же на ум приходит параллель с только что сорванной бляшкой смолы на стволе дерева: также сочно и ароматно.

«Сильный» формат жидкости немного разочаровал – в нем не прослеживается распределение вкуса на верхние и нижние ноты, как это есть в «слабом» варианте. Однако ТХ мягкое, не «бьющее по горлу», а послевкусие остаётся исключительно с легким еловым оттенком и легкими ореховыми нотами. Также здесь по-новому раскрывается хвойность аромата – более ярко выраженная, немного терпкая и сладковатая.

Оценки: 20мг/мл – 7,5, ultra – 6.

РЕЙТИНГ ВКУСОВ:

«Манго энергетик» 20мг/мл — 7.
«Банан-табак» 20мг/мл — 8.
«Дыня-ананас» 20мг/мл — 7.
«Еловый джем» 20мг/мл — 7,5.

«Манго энергетик» ultra — 8.
«Банан-табак» ultra — 9.
«Дыня-ананас» ultra — 6.
«Еловый джем» ultra — 6.

ИТОГ:

Линейка JAM вышла очень хорошей, но не без минусов, которые мы уже неоднократно обговаривали во время обзоров: отдельно указанные компоненты очень тяжело прослеживаются даже на 4-7 затяжке, например, такая ситуация произошла со вкусом «Дыня-ананас», а также, в формате 20мг/мл в «Манго-энергетике» было очень сильное ТХ, которое сбивало рецепторы. С положительной стороны редакция смело может выделить вкус «Банан-табак», который сохранил в себе и банановые доли, и табачные.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...