Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, только недавно прошел хайп после жидкостей, выпущенных брендом FORMULA в коллаборации между Михаилом Бухаревым, Пашей Техником, как компания выпускает новую линейку и переключает аудиторию на режим ожидания.

Давайте разберем подробнее: кто такая FORMULA и чем она изменилась?


FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)

Бренд стал популярен за счет своих необычных вкусов (чего только стоит «Кислый Скитлз» или «Лайм-Кола», о которых мы уже писали в этом обзоре). Сейчас FORMULA обновилась! Теперь она еще более дерзкая, вызывающая и бунтарская. Как написано в гайдбуке компании: «Кролик стал злым».

Визуально-ключевым моментом стал дизайн линейки: каждый рисунок на этикетке и на коробке хранит в себе фрагмент истории, которая скрывается за образом персонажа с картинки. Также дизайн играет роль своеобразного «маркера»: преобладающий темный дизайн упаковки сигнализирует о крепкой жидкости, светлый – о обычной.

Что мы видим на коробках? С одной стороны, это персонажи, с которыми интересно знакомиться и узнавать их историю: принты сделаны очень стильно и выполнены в одной технике рисунка, отсылающей нас к комиксам или взрослым раскраскам. С другой стороны на флаконах и упаковках изображены фруктово-ягодные рисунки, чьи профили и составляют ароматические картины. При этом, рисунки «фруктов» сделаны не так впечатляюще, но они дают потребителям понимание того, что именно заправлено во флакон.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)

Характеристики жидкости:

Флаконы: Chubby Gorilla.
Никотин: Salt.
Объём: 30 мл.
Крепость: light и strong.

Но это ещё не всё. Бренд подготовил масштабную маркетинговую компанию, запустив розыгрыши PS5, iPhone 14 и блогер-боксов. Как именно их забрать? Прыгайте в телеграм-канал бренда и участвуйте.

Обзор первых 8 вкусов.

Сherry Blossom (Вишневая Жвачка)

Хорошее попадание во вкус, при этом ароматика жидкости обладает своей самобытностью: вы наверняка пробовали жвачки со вкусом вишни, у которых есть свои кристаллики из жевательной резинки и сахара. Так вот тут их нет, дабы не мешать рецепторам правильно воспринимать профиль. Возможно, потребитель ждёт чего-то иного, более классического и магазинного.

Однако это обманные ожидания. На долгой затяжке вкус проработан настолько, что после вдоха чувствуется вишнёвая косточка прокатывающаяся по нёбу и оседающая на нём вплоть до неспешного и ненавязчивого послевкусия. Это натуральная вишня, в которой где-то может не хватить жвачки, но вкус определенно заслуживает высоких оценок.

Оценка:
7,5 из 10.

Bad Rabbit (Смузи Клубника Банан)

Похож ли вкус на настоящую жидкость? Издатель VAPENEWS за несколько минут до тестирования пробовал клубнично-банановый смузи, поэтому баттл можно считать открытым.

Ароматика клубники – первое, что чувствуешь после затяжки. Она же остаётся с вкусом на выдохе, практически не уступая принципам и отдавая приятным ягодным созвучием. Казалось бы, банана здесь не хватает, но это обманчивое впечатление, потому что заявленный вторым в паре, он полностью забирает на себя все послевкусие. Сладкая волокнистая текстура плода будто ждёт времени, чтобы раскрыться, от чего слегка опаздывает, но фон и послевкусие остаются нежно-фруктовыми, куда уже не успевает проникать клубничный сок.

А что с натуральным смузи? Он проиграл.

Оценка: 7 из 10.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)

Crow Party (Черная Смородина Хвоя)

Если бы обзор был построен на ассоциациях действия, то какой бы последовательностью можно было бы описать ощущения от аромата? Покурил – встал из-за стола – уехал на дачу. Срочно. Туда, где лето, деревья, огороды, а в палисаднике – кусты черной смородины: собирай горстями, клади в рот и ешь. А после можно пожарить шашлыка с…

Кажется, мы отвлеклись. Очень похоже на сладкия смородиновый сок. Это очень и очень выразительный вкус черной смородины. Стопроцентное попадание, будь это не миксом с еловыми иголками, а моновкусом. Но здесь и начинаются вопросы. В поисках хвои приходится слегка поплутать – она открывается не сразу. И если тестировать ароматику быстро, влет, насквозь, то ее можно и не заметить. Но сделайте затяжку, выдохните и подождите секунду-полторы. Ощущение неприглядного елового леса, мимо которого едешь на электричке, доносится вместе с ветром.

Оценка: будь это моновкус, то он мог бы претендовать на высочайшие баллы, а так твердая 7 из 10.

Перед тем, как описать следующий вкус, редакция детальнее рассмотрела коробку и нашла внизу, на язычке от крышки коробки, начало к квесту или розыгрышу: «Ты нашел секрет #17, поздравляем». Что за секрет и как он работает редакция VAPENEWS сказать не может – мы получили линейку заранее, и было бы неспортивно раскрывать все карты, имея на руках целую линейку. Редакция связалась с маркетингом FORMULA для уточнения, и в компании нам ответили, что для разгадки тайны белого кролика придётся попробовать все вкусы, включая ароматы из будущих дропов.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)

Bubble Rebel (Тутти-Фрутти Виноград)

Тутти-Фрутти – отличный вкус, который классно чувствуется. Виноград же пытается дополнить аромат, и у него это получается более чем полностью, придавая вкусу гармонии и баланса. Здорово, что это первый вкус из линейки, у которого ярко чувствуется кислинка. Это очень спокойная и ровная кислинка, от которой не хочется кашлять и она не вызывает неприятных ощущений.

Вкус очень сложно разложить на составляющие – он очень однороден как на вдохе, так и на выдохе с послевкусием. Но это хороший и приятный аромат без слабых мест.

Оценка: 7,5 из 10.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)

Melon Music (Дыня Апельсин)

Очень классный вкус, в котором детально чувствуется и дыня, и апельсин, которые так круто выполнены, что легко угадываются. Разве что апельсин можно перепутать с мандарином. Обычно миксы сделаны так, что вкусы друг с другом конкурируют или плавно перетекают из одного в другой, образуя сбалансированные дуэты или трио, но здесь настолько равнозначная композиция ягоды и цитруса, что к ней очень сложно придраться. Апельсин появляется чуть позже, но это такой же равнозначный вкус, что и дыня. Яркий, сочный цитрусовый аромат остается на послевкусии и это единственное место, где один аромат выделяется ярче другого, но на выдохе и вдохе можно различить и дыню, и апельсин. Очень приятно, свежо и летне: укусил дыню и запил ее апельсиновым соком.

Оценка: 7,5 из 10.

Sheriff Bullpeach (Груша Персик)

Персик – один из любимейших ароматизаторов в редакции VAPENEWS, так что планка ожиданий от вкуса – выше некуда.

Здесь персик хорошо выделяется, хорошо чувствуется на выдохе и вдохе, бархатистой кожуркой ложиться на язык и ровной волной заполняет пространство. Закройте глаза и, не читая описания или названия вкуса, первое, что вы почувствуйте – будет именно персик. Это небольшое расхождение, потому что в названии первая партия отдана именно груше. Есть ли она внутри? Конечно. Но груше отдана вторая скрипка. Груша чувствуется на послевкусии, фоном. Она не мешает, она дает дополнительной сладости, она ненавязчивая, но если не знать, что внутри есть груша, про нее можно и не подумать.

Оценка: 8,5 из 10.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 1)

NINJA (Ананас Кокос)

Интересный вкус! В чем его особенность – это необычный и интересный микс, о котором не сразу думаешь и который захотелось покурить на кальяне. Стоп, что? Давайте по порядку.

В данной интерпретации получилось очень нетривиально. Аромат похож на коктейль «Пина Колада», что не удивительно – кокос и ананас являются одними из основных ингредиентов напитка. Это вкусный ананас даже не для фанатов фрукта. В соке натурального ананаса есть кислинка (в нем маринуют мясо), а здесь сладость консервированного ананаса, из которого убрали всю кислость, хорошо сочетается с кокосовой стружкой. Баланс соблюден идеально, кокос дополняет фрукт, раскрывая сильные стороны (сладость) и маскируя или полностью убирая слабые (легкая травянистость ананаса вообще не чувствуется именно из-за кокосовой составляющей). Вдох больше отдан ананасу, на послевкусии как раз ярко раскрываются кокосовые нюансы, а выдох у него именно сбалансированный. Пока что все вкусы получились очень летними, но на максимум они выкрутятся на следующем вкусе.

Оценка: 8,5 из 10.

Mintgard (Сладкая Мята)

Это очень хорошо. Редакция тестировала очень много мят (несколько десятков): среди них были и свежие, и сладкие, и пережаренные. Здесь бренд сразу говорит, что это будет именно сладкая мята, в которой освежающий элемент не выведен во главу угла. Данный аромат точно передает то, что написано, и она не надоест спустя даже долгое время, отлично подходя для постоянного использования.

Удивительно, что про все вкусы редакция может сказать только положительные эпитеты. Поэтому, давайте немного докапаемся. «Вишненая жвачка», у которой тоже нарисована мята. Возможно, это одним и тот же ароматизатор, из которого убрали вишню со жвачкой и добавили чуть сахара. И получилось потрясающе!

Сладкая мята во вкусе очень хорошо ощущается. Вдох, выдох, послевкусие – это всё сплошная сладкая мята. В ней нет лишней травянистости, есть сладость от перечной мяты. Пробегитесь между кустов сладкой мяты в деревенских палисадниках (опять они!) и прочувствуйте тоже самое.

Оценка: 9 из 10.

Вердикт

Здорово, что это не перенасыщенные и выдержанные миксы, в которых балансу и проработке ароматики уделяется много внимания. Супернасыщенность – не всегда хорошо, поэтому задачу технологи выполнили. Редакция нигде не поставила 10 баллов, потому что:

а) ещё не вечер и дальше будет один великий вкус;
б) смотрите пункт а).

Что важнее для производителя? Сделать линейку с двумя-тремя легендарными вкусами или сделать очень хорошие жидкости, в которых никто не выпадет из обоймы и всё можно будет забирать для использования? Подробнее расскажем об этом в следующем обзоре, который выйдет чуть позже.

P.S. Если бы эти вкусы были бы командами в одном футбольном чемпионате, то это был бы очень сильный турнир.

Где можно будет попробовать новую линейку? 10 апреля она разъехалась по магазинам, а также FORMULA едет с новой линейкой в Казань, на выставку H&VCS, где будет принимать гостей на стенде 907.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...