Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

С момента выхода первой части обзора на жидкости FORMULA многое изменилось, и часть новостей напрямую коснулась бренда. Во-первых, команда не едет в Казань, так как H&VCS точно не состоится в заранее объявленном формате. Поедет ли команда FORMULA на перенесенную в Москву вейперскую часть выставки – непонятно, поэтому лучше всего подписаться на соцсети бренда. Сейчас маркетинговый отдел бренда уехал в тур по трем городам, куда, возможно будут добавляться новые города.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 2)

Но вкусы в линейке точно не успели поменяться. Ранее мы уже делали обзор восьми вкусов, переходите по ссылке и погружайтесь в обитель плохих кроликов, ниндзя и серьезных шерифов.

Там же мы разобрали дизайн упаковок (рисунки на лицевых гранях – топ) и детали состава жидкости. Пока рассказать о второй восьмерке ароматов.

Gods Of Egypt (Манго Персик)

Пламенная солнечная колесница медленно катится по небу, откуда боги Египта взирают на темные волны полноводной реки, прошивающей пустыню с юга на север. Первый из богов реинкарнировал в манго, второй – а персик. И покуда смертным не позволено спрашивать о чем-то богов, редакция Vape News нашла сочный манго на вдохе и выдохе, к которым на послевкусии затесался персик.

Оставим лирику. Спелый манго хорошо чувствуется в начале, в нем нет каких-то отголосков травянистости, какие можно встретить у зеленого манго. Если напрямую сравнивать с конкурентами, то вкус манго может напрмую проиграть каким-то соло-манговым вкусам, но персик добавляет уникальности всему аромату.

Это сладкий вкус, который дает тебе тоже самое, что и ждёшь от него. Единственный минус – из-за никотина есть ощущение, что горло может слегка поддавливать чуть более сильным ТХ.

Оценка: 7,5 из 10.

ROME (Клубничный Мохито)

На вдохе ярко чувствуется садовая клубника, на выдохе – лаймовый мохито, из которого убрали газированность. Возможно, из-за этого вкус может ощущаться как «Клубника–лайм». Но мохито – всегда сложная история. Когда кто-то из производителей уходит в сторону напитков, надо понимать, что в них, в том числе и в мохито, очень много ингредиентов. Собрать всё вместе практически нереально, и что-то всегда может выпасть. Здесь на выдохе фоново чувствуется мёд. Послевкусие – полностью лаймовое.

Оценка: 7 из 10.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 2)

Smile :) (Кислая Маракуйя Лайм)

Итак, это первый вкус линейки FORMULA, который получит от нас меньше 7 баллов!

Сначала из того, что понравилось или показалось необычным: на вдохе есть послевкусие жаренных семечек.

Вкус неудачный, потому что он отдает какими-то специями и супом, уходя в гастро-вечеринку. Аромат не попадает в название, так как в нем не чувствуется лайм. К тому же, в нём не чувствуется кислости, и на тесте ощущается просто маракуйя, но и она кажется не лучшей. Улыбка точно вышла с натяжкой.

Оценка: 5,5 из 10.

Monkey Business (Апельсиновая Газировка)

А это точно лучший вкус в линейке. Первое, о чем думаешь, попробовав аромат – это Fanta: вдох, выдох и послевкусие – будто куришь фанту. Вроде бы отсылка названия должна намекать то ли на бессмысленность работы, то ли на трек Noize MC, признанного иноагентом, но работа точно не была бессмысленна: внутри ароматика проработана до ощущения газации и слышится намного детальнее предыдущего аромата. А музыка сама по себе бессмертна. Если бы это был напиток, то им можно было бы напиться летом, в жаркий день, в знойный день, в засуху или в любое другое время, как часто пишут производители газировки.

В редакции долго спорили над тем, кто заберет себе флакончик, а потом пошли в ближайший вейп-шоп и купили Monkey Business всем желающим.

Оценка: 10 из 10.

rEVOLUTION (Табак с Вишней)

Самый стойкий вкус из возможных. Чтобы понять, ароматизатор какого сорта табака используется в «рЭволюции» от FORMULA, надо родиться сигаретным и сигарным вейпелье – это непостижимая и сложная задача даже для гурманов. Табак – специфическая история, к которой непросто подобраться. Интересно, зачем он нужен бренду FORMULA? Есть ли здесь намёк на будущую линейку?

Соль вопросов в том, что табак получился очень хорошим, и даже не любители табачных вкусов очень позитивно оценили аромат. Это приятных табак с шоколадно-ореховыми оттенками, в котором нет отвратительности «Беламорканала» или других крепких сигарет. По ощущениям – это и не ароматика табака из трубок, но она очень сильно напоминает самокрутки или сигареты Chapman с вишней. Как минимум, это похоже на Chapman на послевкусии. Примечательно, но именно вишни, заявленной в названии, совсем не чувствуется. Минус ли это? Вовсе нет. Наш главный редактор поставил вкусу наивысший балл из всей редакции, хотя он не любит табачные вкусы. И это чего-то да стоит.

Оценка: 7,5 из 10.

FORMULA: обзор на новую линейку жидкостей (часть 2)

Следующие три вкуса редакция Vape News оценила как «Смузи» – уж очень они похожи на напитки.

An Apple A Day Keeps The Doctor Away (Кислое Яблоко Киви)

Всё это можно было бы назвать «Смузи яблоко-киви» (часть 1).

Сочное зелёное яблоко на вдохе дополняется таким же сочным и сладким киви. Из заявленного все точно присутствует во вкусе, но если вы ждёте кислинки, то она, скорее всего, распространяется только на яблоко и оттеняется киви, за счет чего ароматика не кажется очень уж кислой.

Оценка: 7,5 из 10.

Night In The Woods (Кислые Лесные Ягоды)

Всё это можно было бы назвать «Ягодное смузи» (часть 2).

А вот здесь, если сравнивать с предыдущим вкусом, сложно сказать, что кислые лесные ягоды действительно кислые – ароматика mixed berries забирает на себя всё внимание, вообще не составляя раздумий для кислинки. В них нет какой-то яркой натуральности и чувствуется, что это вкус конфеток. Сладковатое послевкусие с практически отсутствующим ягодным послевкусием. Не лучший аромат из возможных, но и отвратительным его точно нельзя назвать.

Оценка: 6 из 10.

ZOMBIE (Груша Кислое Яблоко)

Всё это можно было бы назвать «Фруктовое смузи» (часть 3).

Если вейпер вейперу друг, то зомби для зомби – зомби. И зомби после теста – повсюду. Яркая грушевая начинка, в которой из-за проработки даже чувствуется сорт «Дюшес» (FORMULA, «Дюшес» же?). Почти идеальная груша, в которой можно не заметить яблоки. Они, кислые и ненавязчивые, есть, жесткая мякоть (да, именно так) кислого свежего яблока есть, но ее можно не услышать. Зато твёрдой сочной груши очень много.

Оценка: 8,5 из 10.

Вердикт. Отличительной особенностью линейки можно считать то, что второй заявленный ароматизатор всегда чувствуется фоновой скрипкой, играя именно на подпевках. Это точно плюс в попадании по названиям, так как никто не ставит в начало то, что чувствуется хуже всего. Но если вы ждете каких-то парных миксов, где ароматика обоих составляющих выражена одинаково ярко, то FORMULA – просто про другое. Еще можно отметить, что у технологи работали с ограниченным набором ароматизаторов: часть «аромок» есть сразу в нескольких жидкостях.

«Апельсиновый лимонад» – топ.
«Вишневый табак» – идеальный второстепенный герой, которого играет Стив Бушеми.

Это линейка почти без слабых мест, в которой много хорошего и почти нет минусов. Бегите за белым кроликом.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...