Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Почему электронная сигарета потрескивает?


Рекомендуемые сообщения

Не переживайте, это норма! Треск возникает в результате повышения температуры испарительного элемента.

Под воздействием тепла жидкость в вате или хлопке, которые находится внутри испарительного элемента, достигает точки кипения, что и вызывает характерное потрескивание.

Раствор пропиленгликоля, входящий в состав жидкости для электронных сигарет, имеет температуру кипения 185°. Когда «испарик» на сетке или на спирали нагревается в первый раз, его температура повышается очень быстро и может вызвать быстрое распыление жидкости.

Предупреждаем: то, что жидкость потрескивает — не значит, что электронная сигарета сломана или скоро взорвется. Максимум, что может вам грозить — небольшой риск попадания горячих капель в ротовую полость. Это безвредное, но не самое приятное ощущение.

Почему электронная сигарета потрескивает?

Также, если вы только недавно открыли для себя мир вейпинга, то вы могли часто видеть выбросы пара из электронной сигареты. Это происходит из-за активизации батареи. Таким образом, если ваша электронная сигарета потрескивает, это подтверждает, что ток проходит через катушку сопротивления и что испаритель адекватно снабжается жидкостью.

Но мы все же должны заметить, что если потрескивание девайса слишком сильное, то вам нужно обязательно проверить правильность настроек устройства.

При этом, если ваша электронная сигарета не трещит, то это не плохо и не хорошо. Не все катушки сопротивления должны издавать звук.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...