Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Новые вкусы от Smoke Kitchen: расширение линейки S-K 360


Рекомендуемые сообщения

Линейка жидкостей 360 от S-K (или Smoke Kitchen) пополнилась двумя новыми вкусам: 31 октября в состав из десятки холодных ароматов вошли «Клубника Лайм» и «Чёрная смородина». Редакция VAPENEWS попробовала все вкусы линейки, подробно остановившись на новом дропе. Удалось ли одному из лидеров российского рынка удержать планку качества – читайте в свежем обзоре.

Новые вкусы от Smoke Kitchen: расширение линейки S-K 360

S-K 360: экзамен на качество.

Линейка из десяти холодных фруктово-ягодных ароматов, моновкусов и узнаваемых напитков оставляет после себя ощущение, которое испытывает учитель, глядящий в идеально написанную контрольную – придраться не к чему, отчего складывается впечатление, что тебя где-то обманули. Уровень проработанности каждого вкуса «дымной кухни» достигает такого масштаба, что кажется, будто бы линейка вообще не имеет слабых мест. По крайней мере, ни один аромат из десяти не показался редакции VAPENEWS плохим или проходным.

Кто-то сразу подметит, что выдающихся вкусов у линейки тоже, вроде бы и нет, но сама эта оценка больше расскажет о человеке, чем о самом продукте. Всё потому что одним из самых заметных свойств продукта является оптимальная непереаромленность (ужасно длинное слово!) жидкости, залитой в карандашные флакончики объёмом в 30 мл. S-K 360 – не то же самое, что можно покурить в одноразовых электронных сигаретах. Компания не гонится за перенасыщением и массированной атакой вкусовых рецепторов потребителя, делая упор на сбалансированность вкусов.

Вкусы же максимально понятны и лаконичны. С ними не нужно играть в прятки, пытаясь наугад найти ароматизатор – после первых же тяжек аромат угадывается сам собой. Каждый из вкусов легко узнаётся в слепых тестах: это тот вид опросов, где респонденты не знают, какой вкус они пробуют. Будь то «Холодный виноград» или «Ледяное личи»: любой вкус, на радость Валдиса Пельша, угадываются с первых нот. Понятность вкусов оправдана – среди экспертов бытует мнение, что потребителям надоели сложные миксы из трёх и более ароматов, которые на выходе всё равно превращаются в кашу.

Новые вкусы от Smoke Kitchen: расширение линейки S-K 360

Солевой никотин формата 50VG/50PG с селективными ароматизаторами становится коржами в руках технологов «смоков», а формула мягкого ТХ – SoftHit – вишенкой на торте. Парить такую жидкость очень приятно, при этом крепость в 20 мг чувствуется именно как уверенная «20-ка». Ultra слегка отходит от стандартов – у жидкости чувствуется слишком уж увеличенная крепость. Такой порядок вещей может попросту не привлечь любителей продукта покрепче. Связана ли будто бы не каноническая крепость Ultra с SoftHit – не ясно. По старой привычке складывается впечатление, что всё, где есть слово Ultra, должно ТХ-шить, именно поэтому крепость не чувствуется такой уж мощной. Однако, выбирая между комфортным парением и жесткостью, Smoke Kitchen явно делают выбор в пользу первого. И напрямую пишут про это в названии линейки.

Как всем известно из школьного курса геометрии, 360 – это количество градусов, которое вмещает в себя окружность, а поворот на 360 градусов в простонародье означает оборот вокруг своей они или же возвращение в исходную точку. Так и у линейки: менно на возвращение ко вкусам для повседневного парения бренд делает акцент. Получается более чем удачно: 6 из 8 предыдущих вкусов были разобраны для регулярного использования, а «Банан со льдом» и «Манго с холодком» выкурены во время тестов (настолько понравились всей редакции). В целом, линейка S-K 360 не дает отделаться от мысли, что в ней читается оммаж к кальянному проекту Smoke Kitchen, оставляя после себя ощущение, которое испытывает уже не учитель, а лётная комиссия, оценивающая любой рандомный полет пилота-аса – придраться не к чему, отчего слегка укачивает и хочется аплодировать.

Новые вкусы от Smoke Kitchen: расширение линейки S-K 360

Новые вкусы

«Чёрная смородина»

Всё такой же (как и у всей линейки) сбалансированный, непереаромленный и умеренно сладкий вкус «Чёрной смородины» из-за холодка похожа на мороженое. Ароматика не ощущается натуральной, потому что у ягоды в ее естественной среде обитания среди веток в палисаднике есть вяжущее семечко, своя кислинка и кожура, дополняющие и слегка сбивающие вкус мякоти. Если бы жидкость нужно было бы обязательно с чем-то сравнивать, то она напоминает похожий аромат из COTTON CANDY.

Кулер, как и во всей линейке, здесь очень к месту – это приятный хороший одорант, не похожий на большинство рыночных кулеров, после которых ощущаешь себя альпинистом, вдохнувшим полной грудью где-то не вершине Алтайских гор. Ещё один неочевидный плюс сбалансированного холодка – он не даёт нагреться жидкости, нагревая пар. Из-за этого сама жидкость курится с одной и той же температурой. На вдохе идет яркая ягода, на выдохе вкус слегка размывается. После нескольких затяжек создаётся впечатление, будто это хорошая жевательная резинка со вкусом чёрной смородины или вкусная не переслащёная конфета. «Чёрная смородина» настолько узнаваемая, что не видя названия на упаковке его всё равно просто угадать.

Оценка: 9 из 10.

Новые вкусы от Smoke Kitchen: расширение линейки S-K 360

«Клубника Лайм»

Если начать разговор о вкусе с пропорций, то хочется сразу отметить, что клубники больше, чем лайма, что логично вписывается в название, где ягода стоит впереди цитруса. Оба аромата образуют интересный микс, который после нескольких затяжек слегка уходит дальше от узнаваемых вкусов. Клубника получилась хорошей, мягкой, с привкусом косточек. Лайм вместе с косточками даёт лёгкую кислинку. Баланс ароматики снова сбалансирован – это всё такая же взрослая жидкость. С этим вкусом можно почувствовать как работает формула SoftHit – ТХ очень приятный. Холодка во вкусе чуть меньше, чем у «Чёрной смородины», но его нельзя назвать невыраженным.

Оценка: 8 из 10

Вердикт

В принципе, подробно линейку мы разобрали в самом начале текста, а для заключительного слова достаточно позвать нашего аналитика Кирилла: «Это хорошая, качественная, взрослая жидкость. Для людей, которые не гонятся за переаромленностью. Smoke Kitchen — знак качества, посмотрите на другие их продукты». Добавить здесь нечего.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...