Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Innokin iSub S - оч вкусный бак для использования в режиме ТК


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Как я и обещал вам в обзоре на iSub Apex 5, сегодня я расскажу вам об ещё одном баке от компании Innokin, который, в отличии от своего собрата, рассчитан на парение в режиме ТК, а также отличается более интересным дизайном и некоторыми особенностями, но имеет нижний обдув.


Который из этих двух баков Innokin позиционирует как «старшую» модель, я, если честно, не знаю, но лично мне iSub S, о котором и пойдет сейчас речь, понравился чуть больше. Возможно причиной послужило стальное исполнение, которое на мой вкус всегда смотрится более выигрышно, а может быть более интересный дизайн…впрочем, не важно, давайте перейдём к обзору, а выводы вы сможете сделать сами.


Коробка, комплект поставки:

Как и все обзоры на присланные нам девайсы этот я начну с коробки. Всё-таки упаковка это немаловажная деталь, которая в определенной мере формирует отношение к девайсу.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Упаковка приятная, коробка имеет оформление, напоминающее матовый хром, смотрится очень здорово. Также у нас здесь вся необходимая информация об устройстве, всевозможные описания, сертификаты, скретч-чек, и даже голографическая наклейка.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Открыв крышку видим предупреждение о том, что койлы, предназначенные для ТК можно использовать исключительно на устройствах с ТК. Приятно что производитель позаботился о покупателях, однако предупреждение, как и вся остальная информация — на английском. Впрочем, это нельзя назвать недостатком, т.к. английский знают сейчас очень многие, а кто не знает всегда сможет воспользоваться тем же гугл-переводчиком. Но всё же, локализация была бы не лишней. Ну да ладно, речь не об этом.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Внутри коробки нас встречает мягкая подложка, в которой расположился сам бак, запасной койл, о-ринги и дополнительный стальной дриптип с дельриновой вставкой. На баке установлен черный дельриновый дриптип.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Также внутри находится руководство по быстрому старту.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


А на его обороте — необходимые предупреждения.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Полностью комплект поставки вы можете видеть на фото выше.


Он включает в себя:


  • 1 x Innokin iSub S
  • 1 x запасной койл на Ni200 (ещё один такой же предустановлен в баке)
  • 1 x стальной дриптип с дельриновой вставкой
  • 1 x комплект запасных прокладок и о-рингов

Внешний вид:

Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Внешний дизайн iSub S довольно интересный. Стекло защищено диагональными металлическими полосками, создается ощущение что бак как бы «закручен» вокруг своей оси. Смотрится очень свежо и интересно. Логотип в верхней части со значком Ω только подчеркивает общий дизайн.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


А вот так бак выглядит с комплектным стальным дриптипом. Почему-то Innokin любят делать выступ под дриптипом, за счёт которого он кажется крупнее, чем он на самом деле есть. Возможно это как-то связано с конструктивом верхней заправки, однако это единственный момент, который мне не нравится в дизайне их баков. Причем что в iSub Apex 5, что здесь в iSub S этот момент идентичен.


Вид в разборе:

Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Зато с разборкой здесь дела обстоят поинтереснее, нежели в iSub Apex 5. Правда снять стекло и здесь не удастся. Зато нижняя часть бака разбирается, так что промыть кольцо регулировки обдува изнутри не составит труда.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Хотя, местный койл, также как и в iSub Apex, имеет собственный коннектор. Впрочем, для бака, ориентированного на ТК это только плюс.


Заправка:

Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Верхняя, с точно такой-же реализацией как и в iSub Apex. Поворачиваем верхнюю часть бака, открываем отверстия, заливаем.


Объём бака составляет 4.5мл


Койлы:

Койл ничем не отличается от того, который мы рассматривали в обзоре на iSub Apex 5 кроме того что внутри вместо спирали из clapton’а обычная спираль из никеля. Такая же сетка сверху для защиты от брызг и такие же отверстия для подачи жидкости и обдува. Койлы этих двух баков взаимозаменяемы.


Койл на никеле отлично работает в режиме ТК как с девайсами компании типа Innokin Cortex (о котором, как раз, будет следующий обзор), так и с устройствами от других производителей. Вкусопередача в режиме ТК — отменная. Температура работы койла указана прямо на его корпусе:


  • для койла на 0.1Ω это 180-270℃/356-518℉
  • для койла на 0.2Ω 190-245℃/374-473℉

В моём случае оптимальной цифрой показалось порядка 420℉. Пар не слишком горячий, а вкус передается просто идеально.


Помимо койлов на Ni200 также доступны койлы на Ti.


Сопротивление титанового койла составляет 0.4Ω. Температурный диапазон работы 180-240℃/356-464℉. Для титановых койлом мне показалось более оптимальным использование при примерно 390-400℉. Вкусопередача у них даже лучше чем у койлов на Ni200.


Вообще, этот бак меня очень сильно удивил в связке с вышеупомянутым Cortex. Я совершенно не люблю ТК и парю постоянно в вариватте. Но здесь мне реально понравилось использовать ТК, потому что работает он очень здорово. Уж не знаю, было ли дело в баке или в самом девайсе, но вкусопередача была просто отличная.


Однако стоит отметить что для хорошего вкус приходилось прикрывать обдув примерно на 1/3, потому что при полностью открытом обдуве этот бак становится «про облака», а не «про вкус».


Обдув:

Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Отверстия обдува iSub S имеют размеры 10x2.5мм, отверстий пара и они расположены перпендикулярно друг другу. Кольцо регулировки обдува имеет пять предустановленных значений.


Innokin iSub S - вкусный бак для использования в режиме ТК


Вращение кольца очень плавное, выбор предустановленных значений осуществляется довольно чётко. Примерно также регулируется обдув на Uwell Crown.


Характеристики:

  • Диаметр: 23мм
  • Высота (без коннектора): 62.9мм
  • Объём: 4.5мл
  • Материал: нержавеющая сталь
  • Заправка: верхняя
  • Обдув: нижний, 2 отверстия 10x2.5мм, 5 предустановок
  • Коннектор: 510

Выводы:

iSub S — это отличный бак для тех, кто не хочет заморачиваться с обслужкой или более мощными баками, но при этом хочет иметь достойный объём, хороший обдув, удобную заправку и хорошую работу бака именно в режиме ТК. Идея койла совмещённого с коннектором отлично показала себя в этом режиме. Что касается качества изготовления — тут всё отлично. iSub S производит впечатление крепкого и надёжного девайса на каждый день.


Лично мне бак понравился и я буду его использовать периодически именно в режиме ТК, для которого он и создан.


P.s. Благодарим компанию Innokin за предоставленный для обзора бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...