Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

В этом обзоре я хочу рассказать вам об очень интересных жидкостях, которые попали к нам на обзор. Производит их компания Alp Liq, которая позиционирует себя как швейцарского производителя премиум-жидкостей.


И, стоит отметить, это не просто маркетинговый ход. Жидкости действительно очень приятные, по крайней мере в большинстве своём. Но есть и те, которые, по моему мнению, производителю стоило бы немного переработать. Хотя, вы должны понимать что моё мнение носит субъективный характер и вы можете оценить эти же вкусы совершенно иначе.


Ну да ладно, хватит лирики, давайте перейдём к обзору.


Итак, Alp Liq в данный момент имеет несколько линеек жидкости, это Alp Liq Collection в стеклянных бутыльках 30мл, состоящая из пяти вкусов, которая на мой взгляд отлично подойдет тем, кто любит попарить на дрипке, а также линейка жидкостей в пластиковых бутыльках по 10мл, которая подразделяется на несколько линеек: Natural, Shisha, Fruity Gourmet, Tobacco и Halal.


Также стоит отметить что жидкости Alp Liq производятся по заверениям производителя из лучших компонентов (PG/VG/никотин) от французской компании Alchem, а также ароматизаторов от компании Mane, одного из крупнейших производителей ароматизаторов для пищевой промышленности и духов в Европе. Также производитель заявляет что все используемые ароматизаторы — натуральные, а все вкусы эксклюзивны и разработаны специально для Alp Liq.


Ну и, разумеется, здесь нет дикетонов в целом и диацетила в частности, что подтверждают тесты независимой лаборатории в Англии.


Содержание PG/VG/Арома зависит от типа жидкости:


  • Миксы — 50%/40%/10%
  • Обычные вкусы — 60%/30%/10%

Ну что, давайте рассмотрим каждую линейку в отдельности и я вам расскажу о своих впечатлениях.


Alp Liq Collection


Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Начнём мы, конечно же, с линейки Alp Liq Collection. Эти жидкости имеют очень интересные вкусы, правда из пяти мне понравилось только два. Впрочем, в вашем случае всё может быть совсем иначе. Также интересны названия, которые производитель подобрал для своих жидкостей.


Итак, линейка Alp Liq Collection включает в себя:


  • Desert At Home (аромат арахисового масла с добавлением банана и карамели)
  • Cafe Gourmand In Paris (роман традиционного пирога с персиками в дополнении ароматов рома и лесного ореха)
  • Tea Time In London (ароматы ячменя, корицы, цедры лимона и черносмородинового ликера)
  • Ice Cream In Rome (аромат ванильного крема с нотками апельсина и лимона)
  • Night In New York (Бурбон Кентукки с ароматом коричневого сахара в дополнении аромата обжаренного миндаля и ванили)

Вот такие пять интересных вкусов. Теперь поговорим подробнее о каждом из них.


Примечание: для теста мы использовали наш стандартный сетап — Kennedy RDA с намоткой clapton dual-coil. Вата Puff’s Lab.


Desert At Home

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Мои впечатления: арахисовое масло перебивает всё. Банан и карамель не чувствуются. Возможно переборщили с аромой. На мой вкус больше похоже на табачку, чем на то что заявлено. Лично мне эта жидкость не понравилась совершенно, хотя, возможно, любителям арахисового масла она понравится.


Cafe Gourmand In Paris

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Мои впечатления: очень вкусно. Что-то сладкое, с привкусом выпечки, рома и ореха. Нотка персика едва различимая, ещё мне кажется здесь есть аромат ванили. Очень вкусная жидкость, которая отлично подойдет для повседневного парения.


Tea Time in London

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Мои впечатления: эту жидкость я до конца не понял. Действительно напоминает какой-то чай, чувствуется ячмень, корица и лимон, а на послевкусии тот самый черносмородиновый ликёр. Вкус интересный, не слишком навязчивый, но лично мне на повседневку эта жидкость, что называется, не зашла.


Ice Cream in Rome

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Мои впечатления: мой персональный фаворит в этой линейке. Очень приятный, слегка сливочный вкус с ярковыраженным миксом лимона и апельсина, причём апельсин здесь скорее как апельсиновая корка/цедра, а «сверху» всего этого очень приятная ваниль. Действительно напоминает мороженое, но это не просто мороженое, как мы привыкли, а нечто более интересное. Очень вкусно, без проблем можно парить на повседнев, только кончается уж больно быстро. wink


Night In New York

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Мои впечатления: эту жидкость я парить не смог. Больше похоже на какую-то табачку с алкогольным привкусом. Понравится любителям очень ярких вкусов, возможно любителям табачки. Мне кажется здесь переборщили с аромой, возможно можно разбавить и будет вкуснее, но т.к. мы здесь говорим о готовых жидкостях заниматься таким самозамесом я не стал.


Переходим к линейкам жидкостей в бутыльках 10мл.


Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Линейка Natural

В этой линейке собраны вкусы, которые по задумке должны максимально точно отражать вкус «натуральных» аналогов.


Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Eucalyptus Mint


Мои впечатления: Мята с эвкалиптом. Освежающий, приятный мятный вкус. Я люблю мятные жидкости, и поэтому знаю в них толк. Эта мята мне реально понравилась, не слишком жесткий и очень приятный вкус.


Pina Colada


Мои впечатления: преобладает ананас. В остальном — вкус одноименного коктейля. И это одна из лучших вариаций на тему Пина Колады, которую мне приходилось пробовать. Вкусняшка, в общем.


Apple


Мои впечатления: зелёное яблоко без привкуса химии. Очень приятная жидкость, запросто подойдет как повседневная любителям фруктов.


Линейка Shisha

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Здесь собраны вкусы, которые должны напомнить вам кальянный табак с одноименным вкусом. Кстати, по ощущениям действительно очень похоже.


Grape


Мои впечатления: Виноград, но не как в обычных жидкостях с виноградным вкусом, а именно как в кальянном табаке. Приятный вкус и опять никакой химии. Отлично.


Melon


Мои впечатления: Дыня. Если вы любите табак для кальяна со вкусом дыни — эта жидкость вам однозначно понравится. И, что очень важно, вкус не отдает химией как это бывает когда пытаются сымитировать кальянный табак. Очень вкусно.


Линейка Fruity Gourmet

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Здесь собраны вкусы различных фруктов, всё просто.


Passion Fruit


Мои впечатления: Маракуйя. Причем очень круто сделанная маракуйа. Примерно как сок. Очень хороший, ярко выраженный вкус одноименного фрукта. Любителям фруктовых вкусняшек понравится 100%.


Strawberry


Мои впечатления: Лучшая клубника из всех что я пробовал. По вкусу, правда, больше напоминает клубничную карамель, нежели ягоду, но очень вкусно.


Линейка Tobacco

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Табачка. Опять же никаких сюрпризов. Сразу скажу — я не фанат табачки, поэтому заострять внимание на своих впечатлениях не буду.


Max Blend


Табак с ноткой шоколада, по крайней мере на мой вкус. Приятно. Любителям табачки будет ещё приятнее. wink


French Touch


Очень тонкий вкус табачки, мягкий и приятный. Однозначно зайдет на каждый день любителям табачных жидкостей.


Линейка Halal

Alp Liq - любопытные жидкости родом из Европы


Вкусы, соответствующие стандартам халяль, по крайней мере так описывает эти жидкости производитель.


Red Berries


Лесные ягоды. Мне кажется там есть клюква и брусника. Вкус мягкий и не слишком ярко выраженный, очень приятный на каждый день.


Выводы:

Лично мне понравились все жидкости, кроме Night In New York и Desert At Home. Возможно что эти две жидкости просто не в моём вкусе, или производитель переборщил с аромой. Но тот факт что все остальные так или иначе понравились говорит о многом. Я не стану говорить что они подойдут всем и каждому в отдельности, но у Alp Liq однозначно есть чем порадовать вэйперов, а их жидкости 100% заслуживают вашего внимания. Тем более что цены например на 10мл бутылёк совершенно не «кусаются» (от 148 рублей на момент публикации). Заказать их можно через официальный интернет-магазин.


Также стоит отметить что у компании Alp Liq есть официальный представитель на территории РФ в лице компании ООО «Global Ingredients», а также отработанные сети логистики, что делает их жидкости интересными для владельцев вэйпшопов и простых вэйперов, которым не нужно будет морочиться с заказом и подолгу ожидать доставки. В общем — покупайте, пробуйте, нашу проверку жидкости от Alp Liq прошли. wink


P.s. Мы благодарим компанию Alp Liq за предоставленные на обзор жидкости.


Контакты производителя:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...