Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

В этом обзоре я хочу поделиться с вами информацией о баке Reaper Plus от компании iJoy.


Сразу хочу отметить что девайс меня разочаровал. Тем обиднее было это разочарование учитывая тот факт что внешне устройство выглядит здорово, качество изготовления имеет отличное и применённые в нём технические решения во многом обходят девайсы конкурентов. В общем, подкачала лишь реализация.


Основными «фишками» iJoy Reaper Plus являются: удобная (и достаточно уникально реализованная) заправка, верхний обдув а также регулировка подачи жидкости.


Давайте начнём наш обзор и я вам расскажу что же в нём не получилось и почему в данном случае я считаю отличной только задумку.


Коробка, комплект поставки:

Внешний вид упаковки привычный по другим бакам от китайских некрупных производителей — прозрачная пластиковая коробочка. На лицевой панели лого устройства и изображения, сообщающие нам о том, что внутри койлов должна быть спираль staggered clapton. Кстати, в реальности ничего такого я там не обнаружил, нам достались койлы с обычной параллелькой внутри.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


С торцов у нас сертификаты, лого и девиз iJoy.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Ну а на обороте — описание устройства и комплекта поставки.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


В коробке есть «потайное» отделение с запчастями.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Также на обороте крышки этого отделения находится инструкция по заправке, схема обдува и номера патентов.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Внешний вид:

iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Внешне бак выглядит очень стильно и красиво. Даже красные о-ринги смотрятся здесь на удивление к месту. Гравировка с названием бака мне тоже понравилась, да и гравировка логотипа производителя на куполе внутри бака смотрится здорово.


В плане дизайна мне нравится всё. Форма, размер, проточки на кольцах регулировки обдува и подачи жидкости, всё смотрится очень стильно и здорово.


Вид в разборе:

Разбирается iJoy Reaper на шесть частей. Достаточно стандартно.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Как видите стекло можно снять и заменить. А вот разобрать базу или верхнюю часть бака мне не удалось. Впрочем прокладку заправочного отверстия снять можно, однако где если что взять новую непонятно.


Заправка:

Вот мы и добрались до самой крутой (на мой взгляд) фишки iJoy Reaper — заправки.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


С виду всё очень круто: сдвигаем кольцо, открывается отверстие, заливаем жижу. Но на деле если вы используете что-то кроме бутылька с тонким носиком вас ждёт разочарование. Например при заправке стандартной пипеткой она занимает бОльшую часть отверстия и при заправке жидкость заполняет оставшуюся, воздуху становится некуда выходить и жидкость просто напросто проливается.


Также прокладка порой съезжает и вставлять её на место не слишком удобно, а если не вставить — кольцо не получится опустить и отверстие не закроется.


В общем — крутая идея и плохая реализация. Нужно было либо делать существующее отверстие больше, либо добавлять второе (для выхода воздуха).


Койлы, RBA:

К нам iJoy Reaper Plus приехал с простыми койлами, на фото ниже вы можете из увидеть, есть ещё койлы со staggered clapton внутри, есть и койл с керамикой.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


В нашем случае один из койлов был на 0.3Ω (35-80W) а второй на 0.4Ω (35-100W). И оба очень посредственные. Вкусопередача ниже среднего, на высокой мощности пар слишком горячий для комфортного парения.


Ну и немного о конструктиве койлов. Отверстия жижеподачи вы могли видеть выше, ну а сверху койлы выглядят так:


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Тут есть даже сеточка для (якобы) защиты от брызг. В реале всё-равно брызгают. Хотя, стоит отметить, с ней меньше, чем было бы без неё.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Ну а снизу мы можем увидеть коннектор и отверстия воздухозабора. Кстати, довольно большие.


Чисто конструктивно койлы выглядят вполне рабочими, так что я даже и не знаю где здесь собака порылась и почему вкуса так мало а пар так горяч…


Теперь RBA. Это фэйл. Опять же, конструктив вполне себе ничего, смотрите сами:


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Разве что отверстия стоек в 1мм это очень мало, ну и плюсовая стойка не закреплена и может проворачиваться как ей вздумается. С установленной спиралью, впрочем, это не слишком то важно.


Но вот где начинается полный трэш — так это при установке RBA в базу бака.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


В видео это видно намного лучше, но и на фото вы можете видеть что отверстия для забора жидкости RBA находятся ниже края базы, остаётся лишь маленькое отверстие в которое жидкость должна как-то проходить. С густыми жидкостями совершенно точно не прокатит. На какой-либо высокой мощности тоже работать не будет. Ну а серьёзную намотку в местную RBA вы тем более не поставите — стойки не дадут, слишком малы отверстия.


Что касается регулировки жижеподачи — тут всё просто. Вращаем нижнюю часть бака и отверстия в куполе открываются или закрываются. Работает отлично, претензий нет.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Обдув:

Обдув интересен конструктивно. Как я уже говорил — тут полноценный верхний обдув в дополнение к нижнему.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


На фото выше вы видите отверстия для забора воздуха в верхний обдув.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


А вот это уже шахта изнутри. Здесь вы можете видеть что шахта разделена на внутреннюю и внешнюю части. Именно по внешнему каналу и поступает воздух от верхнего воздухозабора. Опять же смотрите видео чтобы лучше понять как это работает.


iJoy Reaper Plus - задумка была отличной, но…


Разумеется и верхний и нижний обдувы регулируются, НО…но если при полностью открытом нижнем обдуве вкуса мало то если к нему добавить ещё и верхний — вкус пропадает вообще.


Характеристики:

  • Материалы: нержавеющая сталь, кварцевое стекло
  • Диаметр: 22мм
  • Высота: 66.2мм от края коннектора до края дриптипа (61.4мм без коннектора)
  • Объём: 3.8мл
  • Заправка: верхняя
  • Обдув: верхний+нижний, регулируемый
  • Коннектор: 510, центральный контакт позолоченный, плавающий

Видео:

В видео я подробно рассказываю о своих ощущениях, а также вы можете увидеть как iJoy Reaper Plus выглядит на различных девайсах и в сравнении с другими баками.


Приятного просмотра! wink




Выводы:

Несмотря на то что технические решения, применённые iJoy в Reaper Plus достаточно интересны и уникальны, реализация прилично подпортила картину.


На мой взгляд в данный момент iJoy Reaper Plus вообще не стоит покупать, по крайней мере в таком варианте как был у нас. В то же время у меня есть данные что у других людей он работает (и на их взгляд неплохо), но также есть и данные что у некоторых сложилось впечатление 1в1 как у меня.


Решать, разумеется, вам, но я подождал бы пока iJoy исправит ошибки и выпустит какую-нибудь V2 этого девайса. Впрочем, может быть другие койлы уже способны изменить картину в плане вкуса, а с не совсем продуманной заправкой, в принципе, жить можно.


Цена:

На момент публикации цена iJoy Reaper Plus составляет $39.00 вот здесь.


P.s. Благодарим компанию Heaven Gifts за предоставленное устройство.


Ну и по-традиции. wink Хотите быть в курсе будущих обзоров? Любите красивые фото девайсов? Тогда вам в наш инстаграм.


А если вы любите видеоформат — наш канал YouTube для вас. wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...