Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

В этом обзоре я хочу рассказать вам о девайсе, который компания Joyetech предоставила нам на обзор уже достаточно давно, но мне никак не хватало времени чтобы написать о нём, а ведь девайс очень и очень интересный, как для новичков, так и для достаточно широкого круга вэйперов со стажем, для которых парение не переросло в хобби и им неинтересны 100+ ваттные устройства и облака пара.


Итак, Joyetech Cubis, тот самый бак от компании Joyetech, который вызвал множество интереса со стороны многих вэйперов, причём не только новичков, а вообщем всех. Ответ Joyetech на Kanger Subtank и просто довольно таки достойный девайс.


Коробка, комплект поставки:

И снова я начинаю обзор с коробки. Благо, здесь она достаточно приятно оформлена, хотя ничего необычного в ней и нет. Достаточно простая, приятная коробка, оформленная в стандартной стилистике компании Joyetech.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


На лицевой панели сам девайс.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


С торцов логотипы, название девайса и ссылка на сайт производителя.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Сзади — описание устройства и комплекта поставки.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Откроем коробку и вытряхнем часть содержимого на стол. Сверху куча бумажек: предупреждение о том, что нужно пропитать койлы перед использованием, гарантийный талон и инструкция.


Внутри лежит сам Joyetech Cubis, дополнительный дриптип из поликарбоната и пара сменных койлов. Ещё один койл установлен внутри бака и того их здесь три.


Состав комплекта:

  • 1 x Joyetech Cubis
  • 1 x койл на 0.5Ω SS316 (предустановлен)
  • 1 x койл на 1Ω SS316
  • 1 x койл со спиралью clapton-coil на 1.5Ω
  • 1 x дриптип из поликарбоната

Внешний вид:

Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Внешне Joyetech Cubis выглядит достаточно интересно. По сути кажется что здесь одно стекло, но на самом деле это огромные прорези в стальном корпусе для контроля уровня жидкости. Отверстий обдува снизу не видно, но он не в коннекторе, как можно подумать, а вверху. В этом и заключается главная «фишка» этого бака. Он предельно лаконичен, но не в ущерб характеристикам или удобству использования. На мой вкус бак достаточно симпатичный по дизайну.


Вид в разборе:

Теперь давайте его разберём. И немного удивимся.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Честно говоря я не ожидал что в разборе такой маленький бак будет представлять из себя такую кучу деталей. Давайте разбираться что есть что, слева направо: корпус бака со стеклом (стекло несъёмное, заменить нельзя), койл, верхняя часть бака с отверстиями обдува и шахтой, кольцо регулировки обдува, вторая часть шахты, она же адаптер для дриптипа, ну и сам дриптип.


Шахта состоит из двух деталей потому что воздух проходит к испарителю через промежуток между ними.


Заправка:

Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Заправка здесь верхняя (о чудо, Joyetech сделал это wink), ну а за счёт того что при заправке вынимается вся сборка верхней части вместе с койлом заправлять бак можно не то что из ведра, а даже из пожарного шланга. Крутое и очень удобное решение. Правда у меня были сомнения касаемо того что койл имеет контакт снизу который будет весь в жидкости прежде чем соприкоснётся с контактом внизу бака, но они не оправдались, работает всё отлично.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Также на корпусе бака есть отметка «максимум», по которой нужно ориентироваться при заправке. Очень удобная вещь, учитывая что когда вы будете устанавливать койл на место уровень жидкости, разумеется, поднимется. Вот чтобы она не вылилась и предназначена эта отметка. Заливайте ровно по неё и таких проблем вам не видать. Joyetech всегда заботится о пользователях своих устройств и это просто отлично.


Койлы, RBA:

Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Вот так выглядят комплектные койлы. Их три и каждый их них имеет разное сопротивление.


Слева направо:


  • Койл со спиралью из нержавейки SS316, сопротивление 0.5Ω, диапазон работы 15-30W
  • Койл со спиралью clapton-coil, сопротивление 1.5Ω, диапазон работы 8-20W
  • Койл со спиралью из нержавейки SS316, сопротивление 1.0Ω, диапазон работы 10-25W

Сами по себе по габаритам койлы примерно сопоставимы с койлами от Tron S или eGo One. Это тот же уровень устройства, так что ничего удивительного тут нет. Единственное что меня поразило — размер отверстий для подачи жидкости.


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Они едва видны, лишь на койле на 0.5Ω (слева) они чуть больше, а на тех сопротивление которых выше они прям ну вообще очень мелкие. Но проблем вроде нет, гарриков тоже, по крайней мере во время теста я их не поймал. Правда паузы между затяжками делать я бы всё же посоветовал, ну и поднимать мощность под верхний предел с густыми жидкостями (VG>70%) я бы тоже не стал.


Кстати если посмотреть на койлы сверху:


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


То можно увидеть что тот что на 0.5Ω имеет встроенную сеточку для защиты от брызг жидкости.


Обдув:

Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Воздух проходит через щель, которую вы видите на фото выше, поступает вниз через внешнюю часть шахты и затем поднимается вверх вместе с паром (в видео чуть подробнее о нём). Интересная конструкция, которая, к тому же, отлично борется с протечками. Кольцо регулировки обдува в верхней части вращается очень мягко, приятно, есть стопоры в крайних положениях. Единственное, чего на мой взгляд не хватает — это какого нибудь указателя, в какую сторону крутить чтобы открыть обдув, а в какую чтобы закрыть (хотя всё вполне интуитивно и логично — вращаем против часовой стрелки закрываем, по часовой стрелке открываем).


Характеристики:

  • Диаметр: 22мм
  • Высота без дриптипа: 40мм
  • Высота с дриптипом: 56мм (60мм если мерить с коннектором)
  • Внутренний диаметр дриптипа: 7мм
  • Объём: 3,5мл
  • Материалы: сталь, стекло
  • Обдув: верхний, регулируемый
  • Коннектор: 510

Вид на девайсах:

Wismec Reuleaux RX200


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Innokin Cortex


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Koopor Mini


Joyetech Cubis - бак-«непроливайка» для новичков и тех, кому чужды облака и высокая мощность


Видео:

Ну и небольшое видео для вас:




Выводы:

Cubis — это очень неплохой, компактный и приятный девайс для новичков и для тех, кто не ищет большой мощности, но при этом хочет иметь бак, который хорошо передаёт вкус и имеет отличную защиту от протечек. Что-то вроде Kanger Subtank, только от Joyetech.


Цена:

На момент публикации рекомендованная розничная цена на оффсайте Joyetech составляет $23


P.s. Хотите быть в курсе будущих обзоров или просто любите красивые фото девайсов — подписывайтесь на наш Instagram.


А ещё у нас с недавнего времени появился YouTube канал, поддержите нас подписками. wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...