Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от сравнительно недавно появившегося в продаже девайса, боксмода G-Priv от компании SMOK.


Признаюсь честно, сам девайс (а точнее предсерийный прототип) производитель предоставил нам достаточно давно, но мне потребовалось достаточно много времени чтобы всё-таки непредвзято разобраться что же это за «орех» и «с чем его едят». С одной стороны я не любитель сенсорных устройств, потому как считаю это, мягко говоря, излишним, а с другой стороны попользовавшись какое то время G-Priv я понял что такая штука всё-же имеет право на жизнь.


Ну что ж, перейдем к обзору.


Коробка, комплект поставки:

SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Ну, про коробку здесь говорить по-сути особо и нечего, т.к. девайс предсерийный. Впрочем, даже несмотря на это SMOK не стали упаковывать его в пакетик и уже это достаточно здорово.


По моим данным девайс уже в серийной версии будет иметь силиконовый чехол и прочие «плюшки», но нам всей этой красоты, к сожалению, не завезли.


Внешний вид:

SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Корпус SMOK G-Priv имеет достаточно приятный, в чем-то футуристичный дизайн. Рубленные линии, «фирменная» кнопка подачи напряжения прямиком из H-Priv, обзор на который я делал ранее.


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Всё это становится ещё красивее когда включается дисплей. Кстати, в плане интерфейса здесь тоже всё достаточно приятно. Видно что производитель поработал, а не просто впихнул сюда экран с кривой графикой. К интерфейсу мы вернемся чуть-чуть позже, а пока ещё немного о корпусе и эргономике.


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Прямо над кнопкой подачи напряжения расположилась кнопка отключения экрана. По-сути это мелочь, но именно эта самая мелочь и делает устройство удобным, потому что если бы такой возможности не было — вы бы постоянно нажимали что-то на сенсорном экране случайно, а так это своеобразная блокировка, причем очень удобная и продуманная. С одной стороны дисплей можно заблокировать одним нажатием, с другой если вам нужно поменять параметры он очень оперативно включается таким же одним нажатием. Круто.


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


На обороте мы можем видеть крышку батарейного отсека с имитацией карбона. Смотрится приятно, хотя если бы был настоящий карбон — было бы, ИМХО, круче.


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Девайс отлично ложится в руку, по крайней мере в моих граблях он лежит идеально, впрочем габариты не большие, так что даже в женской ручке он вполне уместится. А вот рубленные линии корпуса не совсем играют на руку эргономике. Временами девайс держать не слишком приятно. Впрочем это уже придирки. Но к примеру HCigar VT133 который, по-сути, больше, лежал в руке приятнее.


Теперь вернемся к интерфейсу.


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


В зависимости от режима меняется отображаемая на экране информация, тут всё понятно, крупно, удобно.


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


А вот с настройками всё не так просто — некоторые пункты мелкие и временами при попытке что-то поменять промахиваешься. Однако стоит отдать должное местному сенсору — он максимально быстр и отзывчив. Субъективно — не все смартфоны реагируют на нажатия столь быстро. А ещё экран G-Priv закрыт защитным стеклом, которое выдерживает падения и не подвержено царапинам. И это — оч круто.


Коннектор:

SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Коннектор вполне качественный. Стальная резьбовая часть, подпружиненный центральный контакт. Никаких вопросов.


Батарейный отсек:

SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Батарейный отсек также выполнен отлично. Позолоченные и подпружиненные контакты. Не острые, обертку АКБ не рвут. Есть шнурок для извлечения АКБ. Всё круто.


Порты для зарядки/обновления:

SMOK G-Priv - а не так уж и плох этот сенсор


Снизу расположен порт для обновления ПО и зарядки. Максимальный ток заряда 1А.


Характеристки:

  • Габариты: 85x58.5x28мм
  • Вес: 202 грамма
  • Максимальная выходная мощность: 220W
  • Режим ТК: присутствует
  • Металлы, поддерживаемые в ТК: Ni, Ti, SS
  • Минимальное поддерживаемое сопротивление: 0.1Ω (VW) 0.06Ω (ТК)
  • Максимальное поддерживаемое сопротивление: 3Ω
  • АКБ: 2x18650
  • Порт для зарядки: microUSB
  • Ток заряда: 1A

Выводы:

SMOK G-Priv меня лично удивил. Когда появились первые сенсорные устройства кроме улыбки они ничего не вызывали. И я относился к ним с большим скепсисом. Но здесь всё иначе. Пользовательский интерфейс удобен, сенсор отзывчив, девайс парит на уровне своих собратьев типа H-Priv и X-Cube Ultra. Всё хорошо, всё приятно. И именно сенсорный экран здесь сыграл большую роль, т.к. уровень взаимодействия с пользовательским интерфейсом совершенно иной. Он более интуитивный, более оперативный и более удобный в целом. Есть что допилить, есть над чем поработать но в данном случае это можно сделать банально в новых прошивках и тогда будет совсем здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...