Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

В последнее время всё жидкости да жидкости, а как же девайсы? — спросите вы. И…сегодня обзор будет как раз по девайсу. И не просто какому-нибудь там обычному девайсу. Сегодня у нас на обзоре уникальнейшая дрипка от компании Vapergate.


Называется она Mason Advocate RDA. И уникальнейшей я её называю неспроста. Во-первых это полнейший лимитед эдишн, таких дрипок выпущено всего 1900шт., во-вторых дрипка имеет совершенно непривычный диаметр во внушительные 27мм, ну а в третьих — она очень, очень простая. В отличии от обычного Mason RDA, здесь, правда, уже velocity-стойки, но в остальном Mason Advocate RDA прост как топор. Никакого хитроумного обдува, или навороченного конструктива испарительной камеры, ничего подобного здесь нет. И это, скажу я вам, ничуть не делает его хуже. Напротив, эта простота даёт возможность расслабиться, поставить парочку спиралей и насладиться огромными облаками вкусного пара без лишних заморочек.


Ну что ж, приступим к обзору. wink


Коробка, комплект поставки:

И начать я хочу с коробки. Уж очень мне понравилось как всё это дело оформлено.


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Простая и в то же время красивая коробка из плотного картона. Спереди у нас изображен логотип серии Mason. Некий абстрактный символ, достаточно красивый. С символикой всемирно известной секты, кстати, он не имеет ничего общего.


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


На оборотной стороне дана вся необходимая информация. Как видите серия Mason Advocate посвящена поддержке закона HR 2058 в США. Вкратце — этот закон призван защитить продукцию, которая уже находится в данный момент на рынке от вводимых FDA ограничений… Не то чтобы для нас это особо актуально, но зная что многие правовые моменты из США перенимаются временами и нашим правительством поддержать их, я думаю, стоит. Так вот, когда вы покупаете Mason Advocate RDA с каждой продажи $10 поступают организациям, которые борются за права вэйперов в США.


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Открываем коробку и видим внутри саму дрипку, а также дополнительный дельриновый дриптип. Помимо них под подложкой есть ещё отвертка и запасные болты. Ничего лишнего, только самое необходимое.


Внешний вид:

Переходим к внешнему виду.


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Главным отличием Mason Advocate RDA от обычного «Масона» является хромированное покрытие корпуса, которое делает внешний вид ну просто бомбическим, по крайней мере на мой вкус. Логотип, выгравированный лазером поверх хрома также смотрится достаточно здорово. Декоративные проточки в верхней части служат не только эстетической, но и практической цели — они дополнительно охлаждают топкэп, таким образом если вы захотите парить эту дрипку на очень высокой мощности даже без установки дельринового дриптипа вы вряд ли почувствуете чрезмерный нагрев.


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Вид в разборе:

В разборе Mason Advocate RDA представляет собой три части (на считая дриптипа, который также можно снять).


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


База, корпус и топкэп с регулировкой обдува. Везде по два о-ринга, так что любые протечки здесь исключены. Правда снимать топкэп и корпус по этой причине также достаточно сложно, но данную дрипку очень удобно закапывать прямо через дриптип, так что называть это недостатком я бы не стал.


База, стойки, намотка:

Как я уже говорил — местная база имеет стойки в стиле velocity.


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Глубина колодца для жидкости примерно 5.5мм, диаметр отверстий стоек — около 2.5мм. Внутренний (читайте «полезный») диаметр базы составляет 22.2мм. С такой базой вам доступны очень многие намотки, мощные и большие койлы уместятся здесь без особого труда.


И вот вам пример:


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Для теста я решил установить намотку Alien clapton от наших друзей из VapeCustomWorkshop, правда в данном случае я её немножечко модифицировал — увеличил внутренний диаметр до 3мм. Эта намотка как нельзя кстати позволяет раскрыть потенциал Mason Advocate RDA. Ставить спираль в такую просторную базу — сплошное удовольствие, а болты под крестовую отвертку позволяют как следует зажать спираль внутри стоек не боясь их свернуть.


Обдув:

Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Отверстия обдува парные, расположены друг напротив друга. С каждой стороны по две штуки. Более крупное отверстие снизу имеет размеры 7.6x3мм, то что поменьше — 7.6x2мм. Можно полностью перекрыть маленькие отверстия и использовать только большие, а можно наоборот открыть обдув на полную и пускать огромные облака пара. Лично мне больше по душе пришелся именно вариант с полностью открытым обдувом. В таком режиме дрипка может использоваться на солидных мощностях, сопротивление при затяжке отсутсвует полностью, через дрипку в прямом смысле слова можно дышать. Даже я со своей нелюбовью к горячему пару смог подняться примерно до 130W и пар всё ещё оставался сравнительно прохладным! То есть потенциально 150W+ она вытянет легко, да и на 200, я думаю, не спасует. Настоящий монстр обдува.


Характеристики:

  • Материал корпуса: нержавеющая сталь
  • Высота (без коннектора): 47.2мм
  • Диаметр: 27мм
  • Количество стоек базы: 2
  • Диаметр отверстий стоек: 2.5мм
  • Глубина колодца для жидкости: 5.5мм
  • Внутренний диаметр дриптипа: 9.6мм
  • Обдув: боковой, 4 отверстия, 2 отверстия 7.6x3мм и 2 отверстия 7.6x2мм
  • Коннектор: 510, медный регулируемый центральный контакт, совместим с мехмодами с гибридным коннектором

Вид на девайсах:

HCigar VT75


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Lost Vape Therion DNA75


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


iJoy Limitless LUX


Vapergate Mason Advocate RDA - шикарный вид, вкус и облака в одном флаконе


Как видите — диаметр 27мм не помеха при размерах современных боксмодов. Разве что на Терионе есть небольшая «ступенька», да и то она особо не мешает. Тут всё зависит от степени вашего перфекционизма. wink


Выводы:

Mason Advocate RDA — шикарный пример когда дрипка без лишних наворотов может давать отличный, качественный пар. Несмотря на внушительный диаметр дрипка очень вкусная, даже при полностью открытом обдуве, как минимум с правильной намоткой. В целом впечатления у меня остались строго положительные. Отличная просторная база с надёжными болтами, мощнейший обдув а также бомбический внешний вид. Если вы ищете для себя нечто новое, не похожее на множество других выпускаемых ныне устройств, а также любите редкие штуки — Mason Advocate RDA это отличный выбор для вас. wink


Цена:

На момент публикации цена Mason Advocate RDA составляет $55. Купить можно вот тут, на официальном сайте Vapergate. А ещё — загляните в группу Vapergate на Facebook, там тоже много интересного. wink


И, конечно же, не забывайте подписываться на наш Instagram и канал YouTube! wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...