Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые читатели! wink

Сегодня у нас на обзоре устройство, которое можно без сомнений назвать особенным. Особенное оно и с точки зрения производства — объединенными стараниями китайской компании iJoy и американской Limitless Mods Co., и с точки зрения конструктива — нечасто встретишь девайсы с двумя огромными 26650 внутри, и с точки зрения дизайна — несмотря на габариты девайс не только не выглядит несуразно, а даже напротив — имеет весьма приятный внешний вид. Я думаю все уже поняли о каком именно устройстве идет речь — конечно же об iJoy Limitless LUX 215W (бывший iJoy EXO).


Отдельно хочу поблагодарить наших друзей из интернет-магазина Heaven Gifts за предоставленное для обзора устройство.


Ну что ж, не будем затягивать и приступим непосредственно к обзору.


Коробка, комплект поставки:

Первое о чем хочется сказать — упаковка устройства.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Черная коробка с таким-же черным логотипом Limitless на крышке. Смотрится весьма круто и интересно, нечасто встретишь такой стиль и минимализм в дизайне именно упаковки. Чаще производитель стремится к чему-то яркому, а здесь всё с точностью до наоборот. И именно это делает коробку такой привлекательной внешне.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Первое что мы видим когда открываем крышку — само устройство в мягкой подложечке. Ну а под ней скрывается весь остальной комплект поставки, но о нём чуть позже.


iJoy Limitless LUX интересен, прежде всего, тем, что в отличии от всех остальных устройств на рынке поставляется в комплекте с фирменными АКБ.


Причем, по заявлениям компании iJoy — это самые «правильные» АКБ для данного мода, да и вообще в формате 26650. Разумеется, мы понимаем, что это — репак, но изначальный производитель неизвестен. АКБ имеют ёмкость в 4200 мАч каждый (что, кстати, «подтвердил» мой зарядник при зарядке этих АКБ), максимальный ток разряда 85A (импульс), максимальный ток продолжительного разряда — 40А. Вот такие вот, весьма неплохие батареечки.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Вот в такой коробочке они к нам приехали, внутри сразу пара АКБ в индивидуальных коробках.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Каждый из аккумуляторов дополнительно упакован в термоусадку. Короче говоря — 100% защиты при транспортировке. wink


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Весь комплект поставки iJoy Limitless LUX вы можете видеть на фото выше, он включает в себя: сам девайс, кабель для зарядки, пару АКБ, пару переходников под АКБ формата 18650, а также фирменные наклейки от Limitless.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


А ещё нам досталась сменная крышка. Таких крышек доступно несколько, их цель — позволить пользователю менять внешний вид устройства, в соответствии с философией Limitless Mods Co. Но об этой крышке мы поговорим чуть позже.


Внешний вид:

iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Как я уже говорил выше — несмотря на весьма внушительные габариты (102x58x30мм) устройство выглядит довольно симпатично. Разумеется, с такими размерами iJoy Limitless LUX подойдет далеко не всем, и, допустим, в небольшой женской ручке попросту не уместится.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


На боковой поверхности, прямо там, куда ложится палец у нас расположилась кнопка подачи напряжения, она имеет небольшой изгиб по форме корпуса, что делает её очень удобной. Один небольшой момент, который огорчил лично меня — кнопка не всегда срабатывает если нажимать её не подушечкой, а фалангой пальца. Точнее говоря, в таком варианте для срабатывания требуется чуть большее усилие, чем мне бы хотелось. Но это — скорее придирка, потому как на самом деле усилие требуется очень маленькое, но оно всё равно больше, чем в случае с устройствами на платах DNA75/133/200 с их «воздушными» кнопками.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Лучше всего форму корпуса и его эргономику передают фото с торцов устройства, верхнего, или нижнего, не имеет значения. Корпус, как вы можете видеть имеет скругленную форму и очень удобен в руке.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Две оставшихся кнопки управления, как и дисплей, расположены на верхнем торце корпуса. Они имеют приятный тактильный отклик, несмотря на достаточно маленькие размеры. На мой взгляд их стоило сделать больше, но с другой стороны, в их нынешнем виде они смотрятся достаточно гармонично, порой их даже сразу не замечаешь, что безусловно хорошо. Дисплей в свою очередь имеет на удивление неплохую графику, отлично читаем даже при солнце и отображает всю необходимую информацию.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Отдельно мне бы хотелось отметить здешнее меню. Простые и понятные практически интуитивно ярлыки, переключение между которыми осуществляется кнопками «+» и «-» это один из самых лучших вариантов реализации меню, среди всех, которые мне доводилось видеть.


А ещё здесь есть весьма интересный режим — именно на нём стоит курсор на фото выше. Это настраиваемый пользователем режим в котором вы можете по-сути настраивать кривую подачи напряжения при нажатии кнопки питания. Вы можете выбирать какую мощность устройству нужно подавать и на протяжении какого времени это делать. По-сути это Preheat, но работает не только в ТК, а в любом режиме. Таким образом если вы, например, любитель дрипок с «жирными» арткойлами — вы отдельно оцените эту функцию, позволяющую быстро разогреть массивную намотку без необходимости задирать мощность.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Ну и та самая крышка, о которой я говорил выше. Выполнена она под дерево, и, честно говоря, когда я впервые увидел её на фотографиях она мне совершенно не понравилась. Но, волей судеб, в конечном итоге мне досталась именно такая крышка, и вот когда я уведел её в реале — ощущения оказались совершенно другими. Не скажу что она похожа на дерево, но ощущения дешевизны или чего-то отталкивающего она совершенно не производит. Напротив — выглядит приятно и стильно. Такой способ разнообразить внешний вид устройства лично мне оказался по душе.


Коннектор:

iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


iJoy Limitless LUX может похвастаться весьма качественным 510 коннектором со стальной резьбовой частью и подпружиненным, позолоченным центральным контактом.


Батарейный отсек:

А вот это — ещё одна безумно интересная особенность данного мода.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Дело в том, что батарейный отсек здесь составляет единое целое с основной частью корпуса, в которой находится управляющая плата, дисплей…ну, в общем само устройство. Получается этакая «обойма» с АКБ. Такое решение лично мне кажется весьма удобным — извлекаем «обойму» из корпуса-крышки и имеем удобный доступ к АКБ.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Крепление крышки осуществляется при помощи вот этих защёлок и магнита внутри самой крышки, а также на корпусе устройства.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Магнит настолько мощный, что при желании нижним торцов устройства можно пособирать монетки со стола. За счёт этого крышка держится очень крепко и ни при каких условиях не болтается. Вообще, когда держишь устройство в руках оно производит достаточно монолитное впечатление, что не может не радовать.


iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Отдельного внимания заслуживают адаптеры под АКБ формата 18650. Они выполнены очень качественно — контакт позолоченные, корпуса аккуратно выполненные и выверенные по размеру. 18650 внутри адаптеров не болтаются и надёжно встают в «обойму». Очень здорово сделано.


Что касается комплектных 26650 — их ёмкость действительно соответствует заявленной, мод работает очень долго, даже при использовании его на высокой мощности. Именно поэтому я назвал его «идеальным модом для дальнобойщиков». Таким устройством запросто можно пользоваться без подзарядки пару дней. Как раз достаточно чтобы куда-нибудь доехать. wink


Порты для зарядки/обновления:

iJoy Limitless LUX 215W - идеальный боксмод для дальнобойщиков


Устройство имеет порт microUSB, однако для зарядки он не предназначен. Только обновление ПО платы.


Характеристки:

Производитель во всех рекламных материалах с гордостью заявляет что внутри устройства используется чип IWEPAL. Найти какую-либо вменяемую информацию об этом производителе мне не удалось, однако от себя могу сказать что по моим ощущениям плата работает весьма достойно, а всё остальное — понты.


  • Материал корпуса: сплав на основе цинка
  • Высота: 102мм
  • Ширина: 58мм
  • Толщина: 30мм
  • Диапазон регулировки выходной мощности: 5W — 215W
  • Диапазон выходных напряжений: 0.5 — 8.0V
  • Выходной ток: 1.0 — 36A
  • Диапазон регулировки температуры: 300-600°F/ 150-315℃
  • Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0.06 — 3.0Ω
  • Материалы, поддерживаемые в ТК: Ni, Ti, SS
  • АКБ: 2x26650/2x18650
  • Коннектор: 510, позолоченный, подпружиненный «+»
  • Обновление ПО: возможно
  • Порт для обновления ПО: microUSB

Выводы:

Как по мне — очень даже здорово. Компаниям iJoy и Limitless (хотя говоря начистоту разрабатывала устройство исключительно iJoy) удалось упаковать пару огромных АКБ в весьма приятный корпус, который не вызывает совершенно никакого негатива, несмотря на весьма нехилые размеры.


Справедливости ради стоит отметить что iJoy Limitless LUX не намного больше того-же SMOK XCube II, однако Смок — сравнительно старый девайс, на данный момент такие размеры уже воспринимаются совершенно иначе.


Однако давайте посмотрим на это с другой стороны: за что мы «платим» таким размером? Прежде всего — за автономность. За автономность при высокой мощности в первую очередь. Так что, если вы заядлый клаудчейзер и мощность и автономность для вас главное — вы, безусловно, оцените это устройство.


Также радует функционал чипа, особенно пользовательский режим.


Короче говоря — iJoy Limitless LUX это весьма сбалансированное, эргономичное и красивое устройство для тех, кого не пугает размер, а вот автономность заботит едва ли не в первую очередь. Достойный девайс. Брать можно.


Цена:

На момент публикации цена iJoy Limitless LUX составляет $89.00 вот тут.


Дополнительную крышку можно приобрести за $30.99 здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...