Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня, в этом обзоре я расскажу вам о достаточно интересном устройстве — боксмоде на плате DNA75 от компании Hotcig, который называется Hotcig DX75. Устройство предоставлено нам интернет-магазином Cacuq.


Внешний вид:

Итак, чем примечателен DX75 и что его отличает от массы подобных устройств? Прежде всего это его размер. Высота устройства составляет 87мм, ширина 42мм, а толщина — 30мм.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Если сравнить его с ближайшим конкурентом, HCigar VT75 — DX даже визуально кажется компактнее.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Внешний дизайн устройства очень строгий, угловатый, но от этого не менее приятный. Лично мне DX75 очень понравился, как внешне, так и в руке.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Органы управления представлены стандартными тремя кнопками — подачи напряжения, «+» и «-», расположены они также достаточно стандартным образом, но вот сами кнопки…ммм, они прекрасны. Особенно кнопка подачи напряжения — крупная, удобная и очень мягкая. Однако несмотря на всю мягкость при нажатии кнопки слышен отчетливый, хотя в общем-то, тоже мягкий и приятный щелчок, да и тактильный отклик на высоте. «+» и «-» по ощущениям точно-такие же. В общем — шикарные кнопки.


Также к дизайнерским моментам следует отнести декоративное кольцо, которое призвано уменьшить отступы при установке 22мм атомайзеров.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Лично я не вижу в нём особого смысла, потому как вид что с ним что без него вполне неплох, однако кому-то оно понравится, так что пусть будет.


Что касается общих ощущений по эргономике, покраске — всё отлично. Корпус имеет приятное матовое покрытие, слегка шероховатое и не скользкое в руках. Также это покрытие имеет неплохую устойчивость к царапинам.


Коннектор:

Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Коннектор здесь весьма неплохой — стальной, с проточками, что-то такое в стиле FatDaddyVapes, как мне кажется. Надёжный, крупный, и самое главное — не блестящий, то есть никаких царапин и следов использования на нём не будет.


Батарейный отсек:

Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Крышка батарейного отсека здесь выкручивается, как на многих устройствах с DNA75 в последнее время. Центральный контакт регулируется и позволяет подстроиться практически под любой АКБ.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Контакт на крышке и контакт внутри батарейного отсека позолоченные, всё отлично.


Также есть переходник для использования АКБ формата 18650:


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Держится он на о-рингах и поэтому вытаскивать его достаточно сложно, зато сам он ни при каких условиях не вывалится и внутри корпуса совершенно не болтается. Хорошее решение.


Но есть один минус, и на мой взгляд, он весомый — не знаю так только в нашем экземпляре, или нет, но…смотрите сами:


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Резьба на крышке оказалась весьма «грязной». За счёт чего лично у меня крышка частенько клинит при откручивании, да так, что приходится пользоваться инструментом чтобы её открутить. Обидно, правда? Такое хорошее устройство и такая неприятная оплошность производителя. Причем что бы вы с этой резьбой не делали — протирали спиртом, прочищали щёткой — ничего не изменится. Остаётся взять в руки метчик соответствующего диаметра и пытаться прочищать им…вот только кому это надо? Купив устройство я хочу им пользоваться, а не устраивать кружок «Очумелые Ручки» на досуге. В общем — минус, и минус неприятный.


Порты для зарядки/обновления:

Порт для зарядки и обновления ПО расположен на передней панели, обычный microUSB. Зарядка осуществляется током в 1А, также подключившись к ПК, устройство можно настраивать при помощи фирменного ПО EScribe.


Характеристки:

  • Высота: 87мм
  • Ширина: 42мм
  • Толщина: 30мм
  • Материал корпуса: алюминий
  • Диапазон выходной мощности: от 1 до 75W
  • Максимальный выходной ток: 30А
  • Поддержка металлов в ТК: Ni200, Ti, SS + настройка пользовательских через EScribe
  • Диапазон выходной температуры: 100-300℃/200-600℉
  • Минимальное поддерживаемое сопротивление ТК/Вариватт: 0.15/0.25Ω
  • АКБ: 18650/26650
  • Коннектор: 510, позолоченный плавающий «+»
  • Ток зарядки: 1А

Коробка, комплект поставки:

Коробка здесь отличная и достойна отдельного упоминания. Во-первых она выполнена из дерева, во-вторых очень красиво оформлена и в-третьих…она оч приятно пахнет.))


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


На лицевой панели лазерные гравировки с лого устройства и производителя, сбоку — наклейка, запечатывающая коробку.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


На обороте нет ничего.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Открываем коробку и первое что мы видим — инструкция, которая действительно очень подробна и почитать её стоит. Правда она на английском языке, но, согласитесь, с ним в ладах сейчас очень-очень многие.


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


Комплект поставил вы можете видеть на фото ниже:


Hotcig DX75 - одна из самых компактных DNA75


В него входит само устройство, декоративное кольцо и достаточно приятный и качественный кабель microUSB->USB в тканевой изоляции.


Выводы:

Лично мне DX75 очень сильно понравился, несмотря на некоторые минусы. В данный момент из всех устройств на DNA75 что мне приходилось держать в руках он — объективно самый лучший, по крайней мере, для меня.


Мне нравятся: дизайн, эргономика, покрытие корпуса, размеры и кнопки.


Мне не нравится: крышка батарейного отсека.


Если говорить об ощущениях от парения и прочих моментах — обычная DNA75, ни больше, ни меньше. Отличный пар, отличный ТК и куча настроек.


Если говорить об автономности — с качественным 26650 устройство сопоставимо по автономности с модами на 2x18650.


Кому бы я порекомендовал Hotcig DX75?


Всем тем, кто ищет для себя компактное, качественное устройство на хорошей плате и с достойной автономностью, при этом не особо задумываясь о цене. Впрочем, DX75 на мой взгляд своих денег стоит однозначно. Но с крышкой надо что-то делать. wink


Цена:

На момент публикации стоимость Hotcig DX75 составляет $107.88 вот тут.


Ну и, конечно же, не забывайте подписываться на наш Instagram и канал YouTube! wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...