Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Maker RDA - сделано в США


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня к нам на обзор напрямую от производителя, компании EZ Cloud Company, попал достаточно интересный девайс — дрипка Maker RDA c верхним обдувом, приятным дизайном и вообще вся такая сделанная в США.


И всё бы хорошо, но у такого, казалось бы, здоровского девайса, помимо очевидных плюсов в виде того самого верхнего обдува, отличной базы и прочих «фич», есть и несколько объективных минусов, о которых мы вам расскажем, а также поделимся ощущениями от парения этой штуки. Приступим.


Коробка, комплект поставки:

По-традиции начать я хочу с коробки.


Maker RDA - сделано в США


На лицевой стороне коробки у нас виднеется логотип устройства, а сквозь фигурную прорезь проглядывает сам девайс. Оформление коробки очень приятное, производитель потрудился на славу.


Maker RDA - сделано в США


Сбоку даётся описание всех «фич» устройства.


Maker RDA - сделано в США


На противоположной стороне описание устройства и комплекта поставки.


Maker RDA - сделано в США


Сверху ещё один логотип.


Maker RDA - сделано в США


На обороте схема обдува.


Maker RDA - сделано в США


Ну а снизу — штрихкод и QR-код.


Maker RDA - сделано в США


Комплектацию нельзя назвать ни бедной, ни богатой. Есть всё что необходимо и ничего лишнего. Приятным бонусом для покупателя станет фирменная подставка EZ Stand, в нашем случае она выполнена из красного прозрачного пластика, бывают ещё черные.


Также в коробочке находится пакетик с шестигранным ключом, запасными о-рингами и болтами. Короче — кроме подставочки всё стандартно.


У меня есть информация что есть комплекты с chuff-cap из дельрина, но нам его, что называется, «не завезли».


Внешний вид:

Maker RDA - сделано в США


Выглядит достаточно здорово. Гравировка Maker, общие пропорции и форма корпуса, минималистичный дизайн. Лично мне очень нравится такая эстетика, ничего лишнего. Производитель хорошо поработал над внешним видом своего устройства, здесь вопросов нет.


Вид в разборе:

Maker RDA - сделано в США


Разбирается девайс на 4 части: база, корпус, топкэп и дриптип. Дриптип стандартный, 510, так что при желании/необходимости вы всегда сможете его заменить. Впрочем и комплектный весьма неплох.


Один момент я записал в минусы и лично меня он огорчил. Я не люблю закапывать жидкость вслепую и стремлюсь либо снять топкэп (как в данном случае), либо вообще весь корпус.


Так вот, при снятие топкэпа — всё отлично, он соскакивает, пожалуй, даже слишком легко. Зато при установке возникает проблема. Производитель достаточно ощутимо просчитался в размере о-ринга и при установке топкэпа его перекашивает, он закусывается и установить его становится очень непросто.


Решение простое — ровно укладывать топкэп на корпус, а затем давить на дриптип и делать это строго вертикально. Но неудобств это добавляет, так что это — минус.


База, стойки:

Вот мы и подошли к самому важному пункту — базе. Забегая вперёд могу сразу сказать что она весьма неплоха, но и свои минусы у неё есть.


Maker RDA - сделано в США


Конструктивно здесь всё просто — две стойки, два отверстия. Диаметр отверстий для установки спирали составляет 2мм. Глубина колодца для жидкости — 5мм, что, учитывая тот факт, что обдув здесь верхний, позволяет залить сюда немало жидкости.


Однако первый минус кроется в качестве покрытия стоек — обратите внимание как стёрлась позолота с одной из них. И это притом что сюда была установлена одна единственная спираль — та, что вы видите на фото.


Разумеется, шкуркой её тоже не тёрли и плоскогубцами не мучили. Короче говоря — никакое качество позолоты.


Далее, посмотрим на базу сверху:


Maker RDA - сделано в США


Видите низ колодца для жидкости? Пластик. Ну, не обычный, разумеется, скорее это — дельрин, или нечто термостойкое…толко толку то?


При прожиге спирали что угодно спалить можно, особенно если что-то пойдет не так. И ладно если это изолятор, который при желании всегда можно снять и заменить, но здесь-то это вся база! Вот этот момент лично меня довольно сильно огорчил.


Остаётся надеяться на то, что при нормальном использовании без экстрима сжечь его всё-же не получится.


Да и дрипку-то как клаудчейзерскую никто не позиционирует, так что это скорее придирка, нежели объективный недостаток.


Обдув:

А вот с обдувом дела обстоят напротив здорово. Вы уже знаете что обдув здесь верхний, а теперь посмотрите как здорово он реализован.


Maker RDA - сделано в США


С каждой стороны у нас имеется по 5 отверстий обдува, диаметр каждого из этих отверстий — 2мм, регулировка осуществляется вращением топкэпа относительно корпуса, вот так:


Maker RDA - сделано в США


Таким образом обдув можно очень тонко отрегулировать именно под ваши предпочтения. Правда я бы рекомендовал при этом слегка поворачивать корпус, чтобы отверстия совпадали с расположением спиралей для более равномерного обдува всей спирали.


Maker RDA - сделано в США


Снизу всё выглядит так, как на фото выше. То есть поступая сверху через отверстия воздух проходит вдоль спиралей вниз, огибает их и поднимается вверх в дриптип.


Такая реализация обдува делает Maker RDA не только «непроливаемой», но ещё и очень-очень вкусной.


Характеристики:

  • Диаметр: 22мм
  • Высота: 23мм (без дриптипа)/31мм (с дриптипом)
  • Глубина колодца для жидкости: 5мм
  • Количество стоек: 2
  • Диаметр отверстий стоек: 2мм
  • Обдув: верхний, 10 отверстий по 2мм (по 5 на сторону)
  • Коннектор: 510, позолоченный «+», изолятор PEEK

Вид на девайсах:

Maker RDA достаточно здорово смотрится на самых разнообразных устройствах:


Maker RDA - сделано в США


HCigar VT133


Maker RDA - сделано в США


Wismec Reuleaux RX200 (обзор)


Maker RDA - сделано в США


Innokin Cortex 100W TC


Выводы:

Maker RDA — это отличная дрипка для тех, кто хочет иметь безпроблемный девайс «на выход»: никаких протечек, отличная вкусопередача, приятный внешний вид.


При этом она не подходит для клаудчейзеров и любителей «навала». Это — девайс для спокойного, размеренного вкусового парения, без экстрима.


К минусам можно отнести слабое покрытие на стойке, слишком большой о-ринг на топкэпе и полимерное дно базы.


К плюсам — отлично реализованный верхний обдув, вкусопередачу, общее качество изготовления и дизайн.


Цена:

На момент публикации цена Maker RDA на официальном сайте EZ Cloud Company составляет $65.99 за версию как в обзоре (ссылка) и $69.99 за версии с различными окрасами, как эта.


Благодарим компанию EZ Cloud Company за предоставленное для обзора устройство. winkthumbsup


P.s. Не забывайте подписаться на наш Instagram и канал YouTube wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...